21-05-2018, 10:29   0



Alcohol 120% 2.0.3.10221



Alcohol 120% 2.0.3.10221

 

Использование образов дисков и создание виртуальных приводов на персональном компьютере – обыденное дело в наше время, с которым сталкивается едва ли не каждый пользователь компьютера. Необходимость использования программного обеспечения для выполнения этого рода операций заставляет рано или поздно задуматься о рациональном выборе программы среди множества однотипных конкурентов? Одной из лучших программ в этом сегменте является «Alcohol 120%», известнейшая программа с отличным уровнем популярностью среди юзеров. Пользователи, которые уже сталкивались с работой виртуальных приводов и с технологией образов дисков отмечают очевидные преимущества этого софта. Эту программу всегда лучше держать «в запасе» на компьютере из-за её широкого спектра функций, даже если не приходилось раньше сталкиваться с такой проблемой или если уже попали в ситуацию, когда вопрос о выборе программы для выполнения таких операций уже актуален.

О программном обеспечении Alcohol 120%

Считается одной из лучших программ для создания образов различных дисков в формате CD и DVD. Функционал программы способен создавать виртуальные приводы для чтения накопителей, поддерживается создание до 31 экземпляров. Программа предназначается для некоммерческого использования и распространяется платно, однако вы всегда можете легко скачать бесплатную версию с поддержкой русского языка с отсутствием обязательной активации. Самой актуальной версией этого программного обеспечения является Alcohol 120% 2.0.3.10221 за счет стабильности, эффективности и скорости работы.

Лучшие функции программы

Одной из важных функций программы можно назвать способность сохранить любимые диски от преждевременного повреждения царапинами. Необходимость постоянного чтения любимого диска снижает его повреждение царапинами и улучшает скорость и стабильность его работы. Софт Alcohol 120% способен создать образ необходимого диска и сохранить его на компьютер в цифровом виде. Этот образ можно монтировать виртуальным приводом и читать его без необходимости портить материальную копию диска слишком частым использованием в реальном приводе. Другой важной особенностью программы по праву считается удобное копирование дисков формата CD и DVD. В дисковод помещается экземпляр диска, который будет скопирован. Далее программа считывает его и создает цифровой образ, затем диск заменяется новым чистым диском, и программа качественно записывает его, соблюдая все нюансы записи, создавая идентичную копию.

Соблюдение нюансов чтения и записи является важной особенностью этой программы. В качестве примера можно привести запись образов дисков специфичного формата, такие как игровые приставки, музыкальные проигрыватели и так далее. Запись файлов стандартными средствами Windows создает просто накопитель с музыкальными файлами, которые не сможет прочитать музыкальный проигрыватель. Таким образом в программе есть заготовки разных форматов для записи накопителей с играми для разных приставок. Есть поддержка таких консолей как PlayStation 1, PS2, Xbox, Xbox360 и другие. Эта информация лишь свидетельствует о том, что параметров чтения и записи достаточно для качественной и быстрой работы программы, что делает её великолепным выбором для решения задачи для работы с виртуальными приводами и образами дисков.               

 

Основные возможности приложения:

  • Создание до 31 виртуального привода (используется SCSI Pass Through Direct (SPTD) layer).
  • Создание образов CD, DVD и Blu-ray дисков, поддерживаются форматы образов MDF/MDS, CCD, BIN/CUE, ISO, CDI, BWT, B5T, B6T, BWI, BWS, BWA, ISZ.
  • Запись образов CD, DVD и Blu-ray дисков.
  • Прямое копирование с диска на диск.
  • Стирание информации с CD-RW, DVD-RW и BD-RE дисков.
  • Поиск файлов-образов дисков на компьютере.

 





Размер: 1,66 Mb
Дата: 23-04-2018, 22:33
MD5: a9aa54e7d92f8539a2bb4840114f33b5
НазваниеAlcohol 120% 2.0.3.10221
ЛицензияУсловно-бесплатная
WindowsWindows 10, 8.1, 8, 7, Vista
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикAlcohol Soft

Отзывы о Alcohol 120% 2.0.3.10221