23-08-2020, 14:32   0



Samsung Galaxy S21



Линейка Samsung Galaxy S получила широкую популярность среди пользователей смартфонов. Некоторые из них с нетерпением ждут выхода новой модели в 2021 году. В Настоящее время мало что известно о будущем смартфоне. Даже кодовое название, которое смартфоны получают в самом начале разработки, остается секретом. Согласно официальным данным, новая линейка выйдет под названием S21 или S30.

Samsung Galaxy S21
Samsung Galaxy S21

Технические характеристики

Согласно инсайдерской информации с корейского форума, Samsung тестирует две модели S21. Каждая из них имеет три камеры: телеобъектив с 64 Мп, широкоугольный с разрешением 16 Мп и макрообъектив с 12 Мп. Первая модель имеет оптическую стабилизацию изображения на основной камере и телеобъективах, а также фронтальной камере. Вторая оснащена оптической стабилизацией лишь для основной камеры, телеобъектива и широкоугольной камеры. Разрешение основной камеры увеличится до 150 Мп. Кроме того, производители откажутся от лазерного автофокуса, который присутствует в линейке S20 Ultra, и S21 будет иметь обычную двухфазную автофокусировку.

В настоящее время планируется тестирование нескольких подходов к стабилизации изображения при фотосъемке. Потому фанаты смартфонов Galaxy могут рассчитывать на возможность повышения качества съёмки видео 8К.

При этом, 108-мегапиксельный сенсор Samsung ISOCELL Bright HM1, присутствующий в ранних моделях, не претерпит изменений. Вероятно, производитель откажется от датчика ToF, присутствующего в ранних моделях.

О дисплее и прочих технических характеристиках мало что известно, так как официальных заявлений не было. Очевидно, что Samsung Galaxy S21 будет работать на самой последней версии Android, дата выхода которого прийдется на осень 2020 года.

Также можно с уверенностью утверждать, что производитель внедрит в новую модель современные процессоры из серии Exynos или Qualcomm Snapdragon, установит от 12 до 16 Гбайт памяти. S21 будет оснащен дисплеем с частотой обновления 120 Гц и диагональю от 6 дюймов. Не исключено, что вернется классический разъем для наушников. Точные характеристики S21 будут известны ближе к осени.

Достоинства S21

Тем не менее, задолго до появления первой официальной информации в сети появилось много слухов о будущем Samsung Galaxy S21, согласно которым он будет во многои схож с Galaxy S20. В настоящее время известно, что будущий смартфон претерпит следующие изменения:

  • будут устранены ошибки, возникающие при фотосьемке на смартфонах ранних моделей;
  • улучшится качество сьемки.
  • повысится производительность;
  • появится вовзможность безконтактной зарядки на 60 Вт.


ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
Дата выхода2020

Отзывы о Samsung Galaxy S21