24-06-2021, 12:32   0



Audacity



Audacity

Audacity – программа для записи и обработки звука. Это один из наиболее популярных инструментов, которым пользуются профессионалы. Программное обеспечение применяется для создания и редактирования звуковых файлов, а также их последующего воспроизведения. С помощью Audacity вы можете записывать звуковые дорожки с микрофона, накладывать на них эффекты, конвертировать в другие форматы, редактировать, а также просматривать и сохранять файлы.

 

Audacity – это бесплатная программа, которая имеет интуитивно понятный интерфейс. Для быстрого определения всех функций и элементов управления  они выполнены в виде иконок, которые можно найти вверху. Окно программы разделено на две области: для записи и редактирования. При записи вы видите всю необходимую информацию о том, что происходит в данный момент. Там можно увидеть время, уровень сигнала, его частоту, длительность, количество дорожек и другие сведения.

Также доступна возможность настройки параметров и применение эффектов. К ним относятся: эквалайзер, ревербератор, компрессор, лимитеры, гейты, задержка и другие. Если вам нужно обрезать фрагмент звука, то в окне редактирования вы просто выделяете его и нажимаете кнопку «Cut». Помимо возможности записи и редактирования звуковых дорожек, Audacity может создавать файлы проекта. Это удобно, если вы собираетесь записать несколько музыкальных фрагментов и объединить их в одну композицию.

 

Как записать звук?

 

После запуска перед пользователем появляется главное окно программы. Чтобы начать запись вам понадобится подключить микрофон с помощью специального шнурка к звуковой карте. После подключения необходимо будет выбрать пункт «Record».

Совет! Если вам нужен чистый звук, то используйте опцию «Noise Reduction» для того, чтобы удалить ненужную информацию из аудио файла.

 

Кому нужна программа Audacity?

 

В первую очередь она пригодится музыкантам, которые записывают собственную музыку. Кроме того, Audacity подойдет любителям, не желающим покупать дорогое оборудование для своих увлечений. В любом случае программа будет помогать вам делать качественные треки, если вы будете правильно использовать ее возможности. Как видите, ничего сложного в Audacity нет, и она не требует особых знаний. По сути, освоить ее можно всего за пару часов - если у вас есть базовые навыки работы в аналогичных компьютерных программах.

Плюсы Audacity

  1. Работает со звуковой картой и линейным входом персонального компьютера.
  2. Полностью бесплатна.
  3. Имеет удобный и понятный интерфейс
  4. Занимает мало места на жестком диске.

Выводы

 

Audacity - отличная программа для записи, обработки и редактирования аудио файлов, скачать на этом сайте. Она поможет вам записать и отредактировать звук, добавить эффекты и сделать свои собственные музыкальные треки. Если вам приходится часто работать со звуком, то Audacity станет вашим незаменимым помощником. Кроме того, она достаточно мощная и сможет заменить даже профессиональное программное обеспечение.





Размер: 24,73 Kb
Дата: 24-06-2021, 12:34
MD5: e3020c787638b521d39be8e1019a028d
ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
Дата выхода2020

Отзывы о Audacity