24-12-2016, 00:37   0



Поиск файлов в операционной системе Windows 7



Поиск файлов в операционной системе Windows 7 осуществляется двумя стандартными способами. При первом способе поиск производится по всей системе. А при втором способе – лишь в отдельных папках. Оба варианта имеют свои плюсы.

 

Способ первый:

1) Нажмите на значок «Пуск» на нижнем левом краю монитора;

2) В строке «Найти программы и файлы» впишите название или часть названия искомого объекта;

3) Выберите из списка выданных результатов тот файл, программу или папку, которую вы искали.


Этот вариант хорош тем, что можно искать, даже если вы не знаете, где именно находится объект. Таким образом можно найти не только определённый файл, но и программу или встроенные системные возможности, такие как «Командная строка» и «Конфигурация системы». К тому же, результаты поиска автоматически сортируются по категориям, например, «Музыка», «Документы», «Файлы».


Способ второй:

1) Откройте папку, в которой, по предположению, находится то, что вы ищете;

2) В строке «Поиск» на правой верхней строке окна папки впишите название или часть названия искомого файла;

3) Выберите из списка результатов тот объект, который вы искали. Если его в этой папке нет, выведется результат «Объекты, удовлетворяющие критериям поиска, не найдены». Тогда попробуйте произвести поиск в другой папке или в более широком пространстве. Например, если вы искали только в папке «Документы», попробуйте поискать во всем расположении «Библиотека», куда входят папки «Музыка», «Документы», «Видео» и «Изображения».


Этот вариант имеет преимущество в том, что позволяет искать в конкретном месте на компьютере, а также даёт возможность указать дополнительные критерии, такие как «Дата изменения», «Имя» «Тип», «Вид». Конечно, и таким способом можно искать файлы на всем компьютере, зайдя в папку «Компьютер». Однако такой поиск займёт значительное количество времени.


Если ваша задача – найти файл в конкретном расположении (папке или нескольких папках, объединённых в одну), то для вас подойдёт второй способ. А если вы желаете найти какую-нибудь программу для запуска, встроенные возможности Windows 7 или не знаете, где может быть расположен файл, то лучше подойдёт первый вариант.



ЛицензияБесплатное
WindowsXP,Vista, 7, 8, 10

Отзывы о Поиск файлов в операционной системе Windows 7