12-06-2021, 17:48   0



Clover



CloverClover – легкая и функциональный софт, который расширяет возможности обычного проводника Windows. Программа позволяет в проводнике создание вкладок. Он придется по вкусу офисным работникам, которые много работают с большим количеством документов и файлов, находящихся в разных местах. Скин самих вкладок чем-то напоминает стиль браузеров, разработанные на движке Chrome (Google, Yandex, Rambler и д.р.).
Софт был создан энтузиастом и выложил в свободный доступ в Сети. Поэтому скачать программу можно бесплатно на просторах Интернета.
Программа довольно простая и легкая, что отлично скажется на стабильности производительности ПК пользователя, не требуя к себе огромных ресурсов. Основная идея работы Clover – при обращении к другому окну проводника, перехватывается команда переключения и пользователю выводится во вкладке требуемое окно. В отличии от Total Commander, частичный функционал которой слегка схож с принципом работы этой программы, Clover своим интерфейсом более приятен в работе, да и ту же самую производительность системы не сильно напрягает. Больше этот софт смахивает на обычное расширение для Windows.
В модернизированном окне проводника есть функция Drag-n-Drop, которая позволит с легкостью перемещать файлы и папки между вкладками. С помощью перетаскивания папки из рабочей области в панель со вкладками, открывается новая и не теряется из виду корневая папка (либо проще – с помощью контекстного меню). К достоинствам программы так же относят возможность менять вкладки местами для повышенного удобства и качества работы. Так же есть возможность сохранять путь к часто используемым папкам, создавая тем самым закладки (функционал и правда чем-то напоминает браузер).
Из недостатков пользователи отмечают только редкое подвисание программы. Из-за этого приходится проводник перезапускать, однако все вкладки восстанавливаются в нужном порядке. Данный небольшой баг сами пользователи прозвали «легким неудобством» по сравнению с тем, насколько все-таки софт облегчает работу с проводником Windows.





Размер: b
Дата: 1-04-2015, 12:15
MD5:
НазваниеClover
ЛицензияБесплатная
WindowsWindows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Vista, Windows XP
ЯзыкАнглийский, Русский, Украинский
Версия3.0.406

Отзывы о Clover