29-06-2018, 12:22   0



Microsoft ActiveSync 4.5



Microsoft ActiveSync 4.5

Microsoft ActiveSync – это утилита, которая позволяет создать подключение между двумя девайсами. С одной стороны в обязательном порядке должно быть переносное устройство – смартфон, КПК или коммуникатор. Для двух последних это предназначалось в прошлом, сегодня они уже не актуальны. С другой стороны присутствует либо персональный компьютер, либо сервер, на котором установлен Microsoft Exchange Server.

 

Последняя версия Microsoft Activesync была выпущена компанией Microsoft 13 февраля 2007 года, версия – 4.5.

Средствами связи в случае Microsoft ActiveSync могут выступать нижеприведенные:

 

  • Wi-fi подключение;
  • USB-кабель;
  • док-станция – подставка для подключения одновременно телефона и ноутбука. В наши дни это уже неактуально и заменяется обычным USB-подключением;
  • Bluetooth;
  • инфракрасный порт. Этот стандарт в наше время полностью вытеснил Bluetooth;

 

К сожалению, возможность синхронизации через сетевое подключение отсутствует.

Microsoft Activesync синхронизируется со смартфонами или портативными девайсами, которые работают под управлением систем Windows Mobile и Windows CE. Официально Microsoft Activesync поддерживалась до момента Windows Vista, закончив свой век вместе с Windows XP. Вместе с новой системой на замену пришел Windows Mobile Device center.

Причина перехода на другую программу крайне проста – лицензию на предыдущую выкупила в 2008 году Apple для полноценного использования в собственных смартфонах.

Сервер, который работает на системе Exchange, может принимать только данные PIM (контакты, задачи, почти и заметки в календаре), а также закладки в Internet Exploler. При использовании персонального компьютера возможности программы возрастают.

При использовании персонального компьютера можно передавать с одного устройства на другое медиафайлы (фото, видео, музыка), а также устанавливать на телефон различные приложения. Доступно средство создания резервных копий данных смартфона.

Также предусмотрена конвертация файлов из Microsoft Office на тот формат, с которым способны работать КПК и смартфоны.

Вы можете скачать windows activesync, который к тому же работает в windows 7 и windows 10 с помощью адаптации к программам старых систем. Программа абсолютно бесплатная и к тому же на русском. Кряк не требуется, программа изначально выпускалась производителем абсолютно бесплатной.





Размер: 6,84 Mb
Дата: 24-04-2018, 21:19
MD5: 5ff525cc9c719eaba67fbf104b165102
НазваниеMicrosoft ActiveSync 4.5
ЛицензияБесплатное
WindowsWindows XP, 2003
ЯзыкРусский
РазработчикMicrosoft Corporation

Отзывы о Microsoft ActiveSync 4.5