10-08-2015, 18:23   1



UltraISO



UltraISOУтилита UltraISO разрабатывалась специально для создания образов DVD/CD и дальнейшей работы с ними с возможностью редактирования и другими полезными функциями.
Ключевые особенности
Программа в отличие от множества аналогичных продуктов обладает целым рядом уникальных ключевых свойств:
• при помощи UltraISO появилась возможность эмуляции оптических приводов. Если на вашем компьютере вообще отсутствует дисковод – программа сможет сделать его виртуальный образ и запускать посредством него приложения, требующие доступ к приводу. В случае фактического наличия CD/DVD-RAM, пользователь получает возможность полноценной работы с ним и монтируемыми образами, включая редактирование и последующий процесс их записи на чистые диски;
• мультиформатная поддержка. Программа дает возможность работать более чем с тридцатью наиболее распространенных форматов, включая iso, ccd, img, mdf и другие;
• возможность полной эмуляции образов USB-накопителей и даже жестких дисков (HDD);
• максимальный комфорт и функциональность. В программе доступна возможность редактирования содержимого архивных папок образа без необходимости их раскрывать (распаковывать). Эта функция существенно экономит время, помогая пользователю в максимально короткий срок производить необходимые коррективы;
• интуитивно понятный интерфейс. Меню программы очень напоминает стандартный Проводник. Такой вариант является максимально доступным для пользователя любого уровня знаний в компьютерной сфере.
Дополнительные особенности
Кроме эксклюзивного функционала, программа обладает целым рядом стандартных возможности, которые также довольно часто используются. В первую очередь, это изменение формата. Пользователь сможет сделать перекодировку информации в нужный ему формат из встроенного набора поддерживаемых расширений.
Вторая особенность – создание USB-накопителей загрузочного плана в двухрежимном виде (стандартный USB-HDD и архив USB-ZIP). В-третьих, программа совместима с популярными утилитами типа «Alcohol» и «Daemon», а также может работать совместно с любой версией Nero.
Изменения в последней версии
Последнее обновление UltraISO 9.6.5.3237 стало доступным 21.07.2015 года как для потребителей бесплатной (Trial) версии, так и для владельцев расширенной платной программы с индексом PRO. Разработчики в новой версии постарались сделать ставку на будущее и прописали полную поддержку под OS Windows 10.
Дополнительно программа сможет открыть или извлечь загрузочные образы из устройств, работающих на Android. Кроме того разработчики провели некоторые незначительные изменения и предотвратили ряд небольших ошибок при работе программы.



Версия9.6.5.3237

Отзывы о UltraISO

 8 апреля 2017 23:52   igor130  Цитата  

Почему рейтинг 3 мне не понятно.По- моему прекрасная \небольшая\ программа с большим потенциалом.
Записать диск, создать загрузочную usb флешку ... и мн.другое -отлично работает. Оценка 5+

 0