9-06-2018, 23:30   0



Recuva 1.53.1087



Recuva 1.53.1087

    Recuva - бесплатная программа от создателей небезызвестной утилиты CCleaner. Теперь удаленные по ошибке файлы будет легко восстановить. Рекува вернет важную документацию, семейные фото, которыми вы дорожили и так далее.


Настройка параметров перед сканированием

    При запуске Recuva, перед пользователем появляется окно с приветствием. В нем предлагается использовать функцию Recuva Wizard, облегчающую поиск нужных файлов. Можно воспользоваться предложением либо отклонить, нажав "Cancel". Чтобы описываемое окно больше не открывалось при следующем запуске, слева внизу есть специальная галочка.
    Согласившись использовать Recuva Wizard, нажав кнопку "Next", утилита предложит определиться с типом файла, который необходимо найти и восстановить. На выбор предлагаются картинки (pictures), музыка (music), документы (documents), видео (video), архивы (compressed), почта (emails) или все файлы (all files).
    На следующем этапе предстоит выбрать место, где, предположительно, находился удаленный файл. Предлагаются следующие варианты: точно неизвестно (I'm not sure), на карте памяти (on my media card or iPod), в папке "мои документы" (in my documents), в корзине (in the recycle bin), в указанном месте (in a specific location), на CD/DVD (on a CD/DVD).
    Последним выбором, перед началом восстановления, станет использование глубокого сканирования. Активировав эту функцию, установив специальную галочку, файлы будут проверяться тщательнее. Но, на это уйдет больше времени и не факт, что результат окажется лучше, чем при обычном сканировании.

Результаты сканирования утилитой Recuva

    В результате программа выдаст список файлов, которые удалось найти. Найденный файл находится в одном из трех возможных состояний - подлежит восстановлению (зеленый), подлежит частичному восстановлению (желтый), не подлежит восстановлению (красный). О состоянии сигнализирует цвет кружочка возле имени.
    Можно выделять файлы как это делается в проводнике или возле нужных элементов галочки - кому как удобнее. Для восстановления необходимо нажать ПКМ и выбрать соответствующий пункт - восстановить выделенные (recover highlighted) или восстановить отмеченные (recover cheked).
    Сохранять файлы нужно на локальный диск, в котором не было этих поврежденных данных, тогда шанс успешного восстановления повышается. К примеру, если картинка была на диске D, то восстанавливать ее нужно на диск E.

 

Дополнительные настройки программы  

    Кнопка "Расширенный режим" ("Switch to advanced mode") что находится справа вверху, активирует дополнительные возможности Recuva. Вызвав окно настроек по нажатию появившейся кнопки "Options...", можно установить русский или любой другой язык из большого списка. Также есть множество других параметров, таких как режим показа, автоматическое обновление и так далее.

   Чтобы иметь возможность восстановить утерянные данные, что были для вас важны, вы можете скачать программу Recuva на русском языке бесплатно с нашего сайта.





Размер: 5,22 Mb
Дата: 25-04-2018, 21:07
MD5: 981e63069729e977237100ce02ba6fc8
НазваниеRecuva 1.53.1087
ЛицензияБесплатное
WindowsWindows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP, 2000
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикPiriform Ltd.

Отзывы о Recuva 1.53.1087