12-06-2021, 17:48   2



TestDisk



TestDiskTestDiskTestDiskTestDisk

 

Бесплатная версия TestDisk 7.0

TestDisk - многофункциональная утилита, созданное с целью восстановления потерянных разделов диска или загрузочных записей на дисках.

Восстановление данных с помощью TestDisk

В основном утилита предназначена для воссоздания утерянных данных. В основном подобные проблемы возникают из-за вируса или человеческого фактора. Утилитой можно воспользоваться и при некоторых ошибках файловой системы. Программа эффективна и в тех случаях, когда бессильны ее аналоги. Для нахождения информации на жестких дисках и их характеристик данная программа делает запрос в BIOS или OC. Проверяет дисковые структуры и таблицу разделов на наличие ошибок, в случае их выявления может выполнить восстановление. Эта программа для Windows может проводить комплексную работу с дисками. Например, после обнаружения ошибок, программа может их устранить. Данную процедуру рекомендуется периодически повторять, для обеспечения стабильности работы компьютера. Утилита не обладает графическим интерфейсом, все операции выполняются в режиме консоли. Поэтому для обычных пользователей существует развернутая инструкция и документация. Главный минус - отсутствие русскоязычной версии, в связи с чем пользователи должны обладать базовым уровнем английского языка. Скачать TestDisk можно с официального сайта разработчика абсолютно бесплатно.

Возможности программы: воссоздание удаленных разделов и утраченной информации на любом типе разделов; перестройка таблицы разделов; перезапись MBR; выделение файлов таблицы (FAT); создание и восстановление резервных копий загрузочного сектора NTFS.
Скачать TestDisk с данной страницы можно по прямой ссылке или через торрент.





Размер: b
Дата: 9-11-2015, 14:55
MD5:



Размер: b
Дата: 9-11-2015, 14:55
MD5:
НазваниеTestDisk
WindowsWindows 8, 8 64-bit, 7, 7 64-bit, Vista, Vista 64-bit, XP, XP 64-bit
ЯзыкРусский, Англиский
Версия7.0

Отзывы о TestDisk

 20 апреля 2017 12:22   Миша  Цитата  

Программа супер во становила испорченные данные, правда не на 100%, но как говорится хоть что то, когда на диске были очень нужные файлы

 0
 21 апреля 2017 18:18   romaska  Цитата  

Отличная программа, позволяет восстанавливать случайно удаленные файлы или испорченные файлы.Данные восстанавливаются практически полностью.Незаменимая вещь.

 0