25-07-2020, 12:44   0



USB Port Locked



USB Port LockedUSB Port Locked - простая портативная (не требующая установки в систему) утилита для блокировки USB-портов Вашего компьютера или ноутбука. Съемные переносные устройства хранения данных очень удобны. Однако в Ваше отсутствие случайно или преднамеренно важные конфиденциальные данные могут быть скопированы и стать достоянием общественности. Особенно это актуально для тех ПК, где имеется общий доступ: на работе, дома и т.д. Чтобы предотвратить утечку приватной информации, можно воспользоваться приложением USB Port Locked, которое деактивирует все USB-порты устройства, тем самым не позволив скопировать на флешку данные.

Настроек тут как таковых нет. При запуске требуется ввести пароль доступа, по умолчанию это "Unlock". Чтобы заблокировать порты, нужно нажать "Lock USB ports", а чтобы разблокировать, соответственно, "Unlock USB ports". К сожалению, в USB Port Locked отсутствует опция смены пароля, поэтому если посторонние пользователи догадаются какой программой блокируется USB-порт, то смогут в последствии отменять блокировку. К минусам также можно отнести и тот факт, что блокируются абсолютно все коннекторы USB, что не позволит использовать подключенный принтер, сканер и другие периферийные устройства.

В целом, можно сказать, что USB Port Locked сможет обезопасить Вас от копирования информации на съемные USB-устройства, однако уровень защиты приложения находится на достаточно низком уровне, поэтому пригодится только для простых случаев и рассчитан на неопытных пользователей.

usbportlocked.zip [1,63 Mb] (cкачиваний: 45)





Размер: 1,63 Mb
Дата: 25-07-2020, 12:44
MD5: 251bc1aae6e59ccb96c8a4a35a172c78
НазваниеUSB Port Locked
ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикAdam Nur Fauzan
Версия7.1
Дата выхода2020

Отзывы о USB Port Locked