25-07-2020, 12:54   0



Phrozen Safe USB



Phrozen Safe USBPhrozen Safe USB - программа для защиты USB носителей от перезаписи программным способом. Одним из путей распространения вирусов является обыкновенная флешка - она, как правило, не защищена от записи, поэтому если вы ею воспользовались на зараженном компьютере, то есть большая вероятность того, что и ваш компьютер уже заражен. Есть даже специальный класс вирусов, который распространяется исключительно через USB-носители, маскируясь на них, прячась в загрузочных секторах, автоматически копируя себя без чьего либо участия - просто вставив флешку, вы уже все сделали своими же руками. Многие специалисты советуют пользоваться режимами "только чтение", в который можно перевести флешку физически, с помощью специального блокиратора, в антивирусах флешки проверяются сразу при монтировании.

Дополнительная информация
Крохотная, но очень полезная программа Phrozen Safe USB пригодится широкому кругу пользователей, которые при решении различных задач используют перенос информации посредством USB Flash накопителей. Дело в том, что данный софт служит важной задаче блокировки флешки от несанкционированного доступа. Рабочей средой для функционирования утилиты является цепочка операционных систем Windows.

Запуск утилиты в работу не требует её установки, поскольку приложение Phrozen Safe USB является полностью портативным. В процессе работы приложение минимально вмешивается в работу операционной системы и не выводит никаких записей в системный реестр. В одном из последних обновлений введена функция сворачивания утилиты в системный трей, куда приложение выводит свою иконку. Кликнув по ней можно легко и просто вызвать рабочее окошко на монитор. Непосредственно в нем пользователь может наблюдать рабочие режимы приложения.

Утилита позволяет блокировать флешки, оставляя им только режим чтения. При таких настройках с накопителя нельзя будет ничего скопировать или отредактировать. Такие меры необходимы для предотвращения переноса потенциально зараженных вредоносным софтом файлов на рабочую машину. Также можно включать режим блокирующий автозапуск USB накопителя. Как известно, многие вирусы, трояны, черви или шпионские программы «сидят» именно в механизме автозапуска. Поэтому деактивировав данную функцию, можно защитить рабочий компьютер от возможного заражения.

Также посредством утилиты Phrozen Safe USB можно выставлять пароли на использование каких-либо ресурсов системы. Однако следует отметить, что эта опция доступна только пользователям с правами администратора. В приложении имеется возможность регулировки индивидуальных настроек под запросы конкретного пользователя. Например, можно настроить запуск приложения одновременно с загрузкой операционной системы.

В целом приложение Phrozen Safe USB является неплохим и удобным средством от заражения компьютера от вредоносного софта. Кроме того пользование данной утилитой может помочь защитить конфиденциальные данные от несанкционированного просмотра.

Phrozen-Safe-USB.rar [1,17 Mb] (cкачиваний: 93)





Размер: 1,17 Mb
Дата: 25-07-2020, 12:53
MD5: 31b5cc89f435e8c17d743b9887574b03
НазваниеPhrozen Safe USB
ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикJean-Pierre LESUEUR
Версия2.0
Дата выхода2020

Отзывы о Phrozen Safe USB