26-07-2020, 16:44   0



RadiAnt DICOM Viewer



RadiAnt DICOM Viewer RadiAnt DICOM Viewer - просмотрщик изображений формата DICOM-PACS. Данный формат, как правило, используются в медицинских учреждениях для хранения результатов рентгена, УЗИ и других исследований. Помимо самих снимков подобные файлы также позволяют хранить пояснительные документы, измерения, пометки и численные обозначения. Вся эта информация вряд ли будет понятна людям, которые не имеют специализированных знаний в области медицины, так что для них RadiAnt DICOM Viewer не несет абсолютно никакой пользы.

Программа предлагает сразу несколько режимов просмотра изображений и даже позволяет вносить некоторые "косметические" изменения. Так, например, "просмотрщик" может отобразить снимок в негативе, раскрыть его на полный экран и добавить до двадцати изображений для визуального сравнения. Программа автоматически ассоциирует с собой поддерживаемые форматы, позволяя открывать их двойным кликом. Также доступ к изображениям можно получить традиционным способом: нажав на клавишу "Открыть" и указав путь к самому файлу или архиву, в котором он содержится (программа умеет распаковывать ZIP).

Для более комфортного просмотра DICOM-файлов в программе реализованы функции плавного масштабирования, панель с настройками параметров цвета, клавиши поворота изображения и ползунок для настройки длины просматриваемого сегмента. Также из особенно полезных возможностей RadiAnt DICOM Viewer стоит выделить добавление аннотаций и экспорт снимка в более привычные форматы JPEG/BMP. Обратите внимание, что при использовании второй функции экспортируется исключительно графическая информация без обозначений и пометок. RadiAnt-5.0.1-Setup.exe [4,33 Mb] (cкачиваний: 125)





Размер: 4,33 Mb
Дата: 26-07-2020, 16:44
MD5: 8dd97c382ef57102560ce62002ad518b
НазваниеRadiAnt DICOM Viewer
ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикRadiAnt DICOM Viewer
Версия5.0.1
Дата выхода2020

Отзывы о RadiAnt DICOM Viewer