3-06-2018, 18:52   0



Picasa 3.9.141 Build 259



Picasa 3.9.141 Build 259

Сегодня большинство людей предпочитают хранить фотографии в электронном виде. Это позволяет сохранить множество места в шкафах и получить быстрый доступ к снимкам. Однако просто передать фотографии на компьютер недостаточно – необходимо установить специальную программу, посредством которой будет осуществляться просмотр. Ведь стандартные средства сильно ограничены в функционале, поэтому попросту не подходят для такого занятия. Идеальным вариантом является приложение Picasa, распространяемое бесплатно и предоставляющее массу уникальных возможностей. Оно сочетает в себе фотоальбом, примитивный фоторедактор и органайзер, помогающий быстро упорядочить множество похожих файлов. Приведенные функции отлично экономят время.

Основные возможности

Программа Picasa после установки сразу начинает сканировать жесткий диск, чтобы найти изображения. Обычно подобная процедура выполняется за несколько минут, однако, если винчестер старый или обладает большим объемом, поиск фотографий может растянуться до одного часа. После завершения сканирования пользователю предоставляется тщательно составленный каталог найденных снимков. Все они упорядочены по дате, имени и другим характеристикам, содержащимся в описании. Причем расположение в файловой системе не затрагивается – все файлы остаются на своих местах.

Просматривать фотографии в утилите достаточно просто. Необходимо лишь нажать на понравившееся изображение, после чего оно отобразится на мониторе. Чтобы перейти к следующей позиции, рекомендуется использовать клавиши со стрелками, расположенные на физической клавиатуре. Во время перехода между изображениями могут отображаться привлекательные визуальные эффекты, настройка которых проводится в разделе «параметры». Присутствуют такие варианты, как «наплыв», «растворение» и многие другие.

Каждый снимок можно быстро отредактировать, если в этом возникнет необходимость. Picasa позволяет проводить манипуляции с насыщенностью и яркостью. Также поддерживается кадрирование. Посредством него можно быстро «отрезать» ненужные области изображения, на которых содержатся непривлекательные или личные предметы. Присутствуют и инструменты для улучшения: устранение «красных глаз», «виньетка», «коррекция температуры». Благодаря им, получится значительно улучшить снимки, не прибегая к применению профессионального программного обеспечения.

Поддерживается и добавление меток. Метки представляют собой особенные ключевые слова, помогающие сортировать похожие изображения. Например, пользователь способен создать метку «лето» для фотографий из отпуска или «животные» - для снимков, где изображены домашние питомцы. Впоследствии находить фотографии станет значительно проще. Но требуется учесть, что система меток работает сугубо в Picasa и совершенно не распространяется на другие приложения, в том числе и системный «фотоальбом».

Достоинства программы

Конечно, основным преимуществом рассмотренной утилиты является абсолютная бесплатность. Продукт не требует ключей для активации или приобретения лицензионной версии. Все возможности работают без оплаты. Также несомненным плюсом является отличный функционал – потенциальные пользователи получают одновременно просмотрщик изображений, инструмент для элементарного редактирования и средство сортировки. Больше не понадобится устанавливать на компьютер десятки различных программ, когда есть многофункциональное приложение Picasa.





Размер: 13,04 Mb
Дата: 24-04-2018, 21:31
MD5: f5e535745f0e2140c31623df8f9ad746
НазваниеPicasa 3.9.141 Build 259
ЛицензияБесплатное
WindowsWindows 8.1, 8, 7, Vista, XP
ЯзыкАнглийский
РазработчикGoogle

Отзывы о Picasa 3.9.141 Build 259