26-07-2020, 18:33   0



IrfanView



IrfanViewIrfanView это по-своему уникальная программа, которая при очень маленьком размере смогла совместить в себе высокую скорость работы даже с большими файлами, а также удобство в использовании и очень неплохую функциональность оставшись при этом полностью бесплатной для частного домашнего использования. 

Основная функция программы это открытие всевозможных графических файлов, проще говоря, IrfanView это просмотрщик картинок и фотографий. Программа также может понимать большинство видеоформатов и аудиоформатов, но по желанию эти возможности можно отключить, если вам нужен, например, инструмент только для просмотра графики. 

Количество поддерживаемых форматов поистине огромно! Это и стандартные JPEG, анимированные GIF, большие многостраничные TIFF, сложные многослойные PSD из Photoshop, файлы иконок ICO, курсоров CUR и ANI, архаичные TGA и BMP и еще более двух десятков различных форматов. Кроме того, можно подключить дополнительные плагины, значительно расширяющие количество поддерживаемых форматов. Например, для просмотра RAW файлов с цифровых зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов. IrfanView с установленным набором для просмотра рав-файлов становится идеальным просмотрщиком для фотографий с цифровых камер Nikon (формат NEF), Canon (формат CRW и CR2), Pentax (формат PEF), а также для универсального формата Digital Negative Specification (DNG) и нескольких других форматов RAW.

IrfanView также можно использовать как графический конвертер из одного формата в другой, например из CR2 в JPG. А так же, как простенький редактор: в программе есть возможность  изменять размер изображений, переворачивать и отображать их зеркально, изменять глубину цвета, конвертировать в шкалу серого, инвертировать каналы, производить цветокоррекцию, просматривать гистограмму, менять резкость изображения, удалять эффект красных глаз и накладывать разные фильтры. С недавнего времени приложение поддерживает формат фильтров 8BF, который используется в фотошопе. Это значит, что можно использовать для быстрой обработки при просмотре какой-нибудь из своих любимых Photoshop фильтров сторонних производителей. 

Еще одной приятной особенностью данной программы является мультиязычный интерфейс с поддержкой русского языка.iview454_plugins_x64_setup.exe [26,29 Mb] (cкачиваний: 13)





Размер: 26,29 Mb
Дата: 26-07-2020, 18:32
MD5: f7226de4cd50420f31c2fc1853871bf6
НазваниеIrfanView
ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикIrfan Skiljan
Версия4.54
Дата выхода2020

Отзывы о IrfanView