26-07-2020, 20:39   0



Qip Shot



Qip ShotQipShot - удобная программа для создания снимков экрана и загрузки их в интернет. Имеются функции редактирования снимков, а также функция записи видео. Разработчики QIP решили создать программу, которая бы позволяла делиться своим рабочим столов с помощью картинок и видео. Записанный контент можно загрузить на сервер Фото QIP.RU, чтобы потом отправить его друзьям, коллегам и т.д. 

Создание скриншота начинается с нажатия кнопки "Print Screen". Как только вы нажимаете эту кнопку, на экране появляется указатель, который позволяет выбрать прямоугольную область для захвата. Изображение автоматически фиксируется и появляется в окне QipShot. Теперь мы можем его отредактировать. Среди инструментов редактирования есть наложение стрелок, прямоугольников, эллипсов и текста. Также можно рисовать карандашом, использовать инструмент размытия и поворачивать изображение на 90 градусов вправо. Цвет элементов, которые вы добавляете выбирается кнопками на панели инструментов. 

Кнопки запуска видео нет в интерфейсе главного окна, ее нужно искать в меню, которое открывается по клику правой кнопкой мышки по иконке в системном трее (смотрите скриншоты). Там же вы найдете другие варианты создания снимков (снимок округлой или произвольной области, а также снимок полного экрана). QipShot работает довольно стабильно, программа бесплатна, обладает приятным внешним видом и довольно проста в использовании.qipshot_3.4_setup.exe [4,03 Mb] (cкачиваний: 2)





Размер: 4,03 Mb
Дата: 26-07-2020, 20:38
MD5: e3c43d75c251e08ac68a7bde10b303b8
НазваниеQip Shot
ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикMediaMir
Версия3.4
Дата выхода2020

Отзывы о Qip Shot