26-07-2020, 20:45   0



ShareX



ShareXShareX - многофункциональная программа, предназначенная для создания качественных скриншотов экрана и записи скринкастов (видео происходящего на экране со звуковым сопровождением).

Функция захвата экрана позволяет делать снимки всего экрана целиком, активного окна или же определенной области экрана с возможностью произвольного выделения. Присутствует также функция создания длинных и широких скриншотов, если нужная область не помещается в пределы экрана. Данная функция очень удобна для снятия цельных скриншотов веб-сайтов. Для быстрого доступа к инструментам захвата экрана программа дает возможность использования "горячих" клавиш, которые можно настроить по усмотрению пользователя. Помимо этого, ShareX имеет в своем арсенале фоторедактор, позволяющий устранять различные дефекты на снимках, применять спецэффекты, добавлять в изображение текст и графику (рамки, линии, цифры, стрелочки), а также накладывать водяные знаки.

Еще одной важной функцией ShareX является возможность создания скринкастов, то есть записи видео с экрана компьютера. Поддерживается запись видео всего экрана целиком или только выделенной области, так же поддерживается и запись звука. Кроме того, пользователю доступны дополнительные функции и настройки: возможность добавлять спецэффекты и графику, устанавливать разрешение, в котором будет записываться ролик, указывать формат для сохранения готового видеофайла и другие. Интересной возможностью является создание анимированных GIF-файлов, для чего потребуется предварительно записать небольшой фрагмент видео с действиями на экране и воспользоваться специальной функцией в инструментах программы. Созданные снимки и видеоролики ShareX позволяет сохранять на жестком диске ПК, загружать на сервер по FTP, хранить в облачных сервисах (Google Drive, Dropbox, Mega, OneDrive) и публиковать в социальных сетях: Facebook, Twitter, Tumblr, Google +, Reddit и некоторых других.

Приложение имеет удобный русифицированный интерфейс в котором инструменты грамотно распределены по соответствующим вкладкам главного меню, что позволяет обеспечить быстрый доступ к любой функции. Также стоит отметить, что программа полностью бесплатная.ShareX-13.0.1-setup.exe [5,36 Mb] (cкачиваний: 8)





Размер: 5,36 Mb
Дата: 26-07-2020, 20:44
MD5: 785e7f3259ba052ab999d0f3155466fc
НазваниеShareX
ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикShareX Team
Версия13.0.1 + Portable
Дата выхода2020

Отзывы о ShareX