30-05-2021, 11:44   0



Массовые SMS-рассылки



Что это такое ?

Массовые SMS-рассылки

Массовая SMS-рассылка - это автоматическая отправка SMS-сообщений всем клиентам, находящимся в базе данных компании, ответственной за рассылку. Как правило, массовое рассылание сообщений служит для:

  • оповещения пользователей о всевозможных скидках, действующих акциях, распродажах или спецпредложениях;
  • оповещения о различных мероприятиях, приглашениях или новых услугах;
  • поздравления с днём рождения, праздником или другим важным событием;
  • уведомления клиентов о состоянии заказов.

Основные требования при создании массовых SMS-рассылок

В виду того, что многие пользователи ошибочно приравнивают массовую рассылку SMS к спаму, то перед отправкой сообщений исполнителям следует удостовериться, что рассылка соотвествует следующим требованиям:

  • Клиент должен заранее оформить подписку на SMS-рассылку. Отправители могут использовать метод «двойного подтверждения», когда пользователь соглашается на рассылку, к примеру, после нажатия на специальный флажок или любым другим явным способом. Данный метод позволяет избежать случаев нежелательной подписки на рассылку и снижает риск того, что клиент сразу же пометит её, как спам;
  • У клиента всегда должна быть возможность быстро отписаться от рассылки без требований к каким-либо обязательным действиям (например, к регистрации или заполнению анкеты);
  • Отправитель не должен разглашать список подписчиков третьим лицам или использовать эту информацию для подписки своих клиентов на рассылки, которые не были ими одобрены.

Преимущества SMS-рассылок

При грамотном подходе и соблюдении требований массовая рассылка SMS способна принести немало пользы для любой организации или бизнеса, даже несмотря на то, что в настоящее время есть альтернативные способы связи с клиентами. Так почему же SMS-рассылка и по сей день остается одним из самых популярных способов информирования людей?

Во-первых, цена. Стоимость отправки SMS-сообщения клиентам значительно ниже, чем привлечение клиентов через Интернет.

Во-вторых, охват. Мобильные телефоны есть у каждого, поэтому SMS-оповещения тяжело не заметить.

В-третьих, простота. Отправителю не требуется нанимать одного или нескольких дорогостоящих специалистов, или вручную осваивать узкоспециализированное программное обеспечение. 

В-четвертых, надежность. Отправитель всегда имеет возможность проверить, прочитал ли сообщение получатель.

Отталкиваясь от преимуществ SMS-рассылки, вполне очевидно, что она может стать крайне выгодным инструментом для следующих компаний и организаций:

  • Рестораны могут бронировать столики для посетителей;
  • Компании, предоставляющие транспортные услуги могут оповещать клиентов о прибытии автобусов, задержке рейсов и так далее;
  • Торговые компании при помощи рассылок могут сообщать покупателям о распродажах, акциях и скидках на товары;
  • Поставщики услуг связи (например, Интернет-провайдеры или операторы сотовой связи), поставщики коммунальных услуг, банки, страховые компании могут сообщать о приближении даты оплаты предоставляемых услуг, поступлении средств на счет и многих других операциях;
  • Интернет-магазины и службы курьерской доставки получают возможность резервировать товары, которые хочет приобрести клиент, и оповещать покупателей о доставке.

Как создать SMS-рассылку?

Существует несколько способов рассылания SMS-сообщений по базе клиентов.

Многие компании и предприниматели сразу бросают свой взор на бесплатную SMS-рассылку. На веб-сайтах популярных операторов связи есть специальная форма, чтобы бесплатно организовать массовую рассылку, но зачастую поставщики подобных услуг ограничивают количество символов или количество сообщений, поэтому этот способ не подходит для контакта с клиентами.

Другим способом является отправка сообщений напрямую с мобильного телефона, для чего требуется внести клиентов в список контактов. Не самый оптимальный вариант из-за высокой стоимости, и вдобавок времязатратный.

Наилучшим выбором для массовой рассылки сообщений являются специальные сервисы, целиком ориентированные на быстрое и эффективное создание SMS-рассылок.



ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикMicrosoft

Отзывы о Массовые SMS-рассылки