28-05-2018, 23:37   0



VKMusic 4.77.1



VKMusic 4.77.1

Многие заметили, что политика популярной социальной сети «ВКонтакте» изменилась кардинальным образом. Самые неприятные нововведения касаются музыки и видео. Теперь пользователи обязаны купить подписку. Только в этом случае можно будет слушать музыкальные композиции без ограничений. Однако юзерами и энтузиастами было разработано «противоядие», которое помогает не только слушать музыку онлайн, но и скачивать композиции и видео себе на компьютер. Программа называется VKMusic и предназначена она для тех, кто не представляет своей жизни без «Контакта» и его богатой мультимедийной библиотеки.

Возможности программы

Стоит упомянуть о том, что программа бесплатная и не требует никаких ключей или «кряков». Скачать ее можно с официального сайта разработчика. Вот теперь можно переходить к основным возможностям.

  • поиск музыки, видео и фото онлайн по страницам социальной сети (включая группы и общества);
  • поддержка таких видео сервисов, как YouTube, Vimeo, RuTube и других;
  • возможность выбора качества скачиваемого файла;
  • скачивание фотографий целыми альбомами;
  • тонкая настройка поиска;
  • возможность воспроизведения музыки и видео онлайн (без ограничений);
  • встроенный каталог мультфильмов.

Все вышеперечисленные опции и возможности делают VKMusic самым универсальным приложением для скачивания и просмотра мультимедийного контента «ВКонтакте». Управлять программой очень просто, так как интерфейс полностью на русском языке. Но есть возможность переключиться на английский. Также доступны и другие языковые пакеты.

Интерфейс

Облик утилиты напоминает Windows 7 в период ее расцвета: все такое же легкое и воздушное. В целом, элементы управления расположены грамотно. Даже у новичков не возникнет трудностей в поиске той или иной опции. Во вкладке настроек на верхней панели можно настроить особенности отображения результатов поиска. При воспроизведении музыки или видео онлайн появляется панель управления плеером, которая также скомпонована весьма удобно. Видно, что программа была сделана на совесть. Все просто и понятно.

Использование VKMusic

Первое, что надо запомнить: необходимо ввести логин и пароль от своей учетной записи «ВКонтакте». При первом запуске программы появится соответствующее окно. Без этого утилита работать не будет. И еще одно: в процессе установки инсталлер спросит о выборе параметров и там, среди прочего, будут опции установки сервисов от «Яндекс». Лучше снять галочки с этих пунктов.

  1. Итак, запускаем VKMusic и находим строку поиска. В ней пишем имя исполнителя и название композиции. Жмем кнопку «Поиск музыки».
  2. В окне ниже строки поиска появятся результаты. Для просмотра битрейта достаточно щелкнуть рядом с названием композиции в графе «Битрейт».
  3. Для скачивания композиции следует нажать на кнопку с изображением стрелки, которая находится справа от битрейта. Процесс скачивания будет отображаться в последнем окне.
  4. Для запуска проигрывания жмем кнопку «Play» (зеленый треугольник), находящийся справа от кнопки закачек.

Таким же образом происходит поиск видео. Только на кнопке «Поиск музыки» жмем на стрелочку и выбираем сервис, с которого потребно скачать видео (YouTube, Vimeo, RuTube или VK). При нажатии на кнопку скачивания отобразится окно с выбором качества. Можно выбрать даже 4K (если оно есть на сервере). По завершении закачки будет послан соответствующий звуковой сигнал.

Заключение

Приложение VKMusic создано для того, чтобы пользователи могли безлимитно наслаждаться любимой музыкой в социальной сети «ВКонтакте». Программа также позволяет скачивать понравившиеся композиции и видео в высоком качестве, чего не могут другие приложения такого типа. VKMusic – отличное приложение для тех, кто ценит свободу.





Размер: 2,93 Mb
Дата: 25-04-2018, 21:24
MD5: e3840bfd8a9df932daef36b7bcafc9b5
НазваниеVKMusic 4.77.1
ЛицензияБесплатное
WindowsWindows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP
ЯзыкРусский
РазработчикЮрий Семенов

Отзывы о VKMusic 4.77.1