12-10-2017, 15:45   0



IntelliJ IDEA



IntelliJ IDEA - самая удобная IDE для программистов, а по мнению экспертов в сфере IT, IDEA является лучшей IDE для разработки на современных языках программирования, которая содержит в себе поддержку многих популярных библиотек, IDEA идеально подходящая для создания коммерческих, веб и мобильных приложений.
Имеется 2 версии программы под названием Ultimate и Community. Community - бесплатная версия программы для разработки основана на open source.


Возможности IDEA

Поддержка синтаксического разбора, продвинутые подсказки и удобная структура поможет вам быстро вникнуть в процесс разработки и максимально ускорить её.

Так же, имеется версия "Ultimate", которая помимо стандартного набора языков, поддерживает также и другие.
Версия программы windows, linux и mac, имеет интегрированную поддержку очень многих фраемворков и средств тестирования.

Возможности входящие в состав JetBrains IDEA, нет которых не в какой другой IDE, позволяют программисту избавится от гор однообразной рутины, поднимая скорость разработчика на новый уровень, помогают своевременно устранить ошибки и повысить качество кода. Интегрированный в IDEA продвинутый анализ программного кода, способен обнаружить большинство ошибок

 


Плагины

В IDEA имеется возможность установить более 300 плагинов, которые улучшают ее функциональные возможности и добавляют различные способы проверки кода и рефакторинга, а также поддержку других языков и серверов.

 


Кому подойдет эта IDE?

Скачать IDEA стоит тому, кто постоянно работает с разными языками программирования и прт этом хочет получить максимум возможностей от своих инструментов.
IntelliJ IDEA Community Edition доступна бесплатно, на многих языка, включая на русском языке, скачать которую можно бесплатную, любую из двух версии, может любой желающий.

 

IntelliJ IDEA



Что входит в бесплатную версию IDEA Community

В бесплатную версию программы для виндовс IntelliJ Idea Community, которая доступна бессплатно для скачивания, входит ограниченная поддержка создания приложений для Android, возможность разработки UI, включающий в себя визуальный редактор исходных текстов с продвинутыми средствами автоматизированного тестирования, инструменты для рефакторинга программного кода, поддержка XML и UML, анализ синтаксиса регулярных выражений и встроенная поддержка проектов формата Eclipse.
Поддерживает так же, начиная с 6 версии продукта визуальный редактор GUI интерфейсов для Swing, под названием Swing UI Designer.





Размер: 20,51 Kb
Дата: 13-10-2017, 20:31
MD5: d92136483cc5fcdcb6807dd11833c590
НазваниеIntelliJ IDEA
ЛицензияУсловно-бесплатно
WindowsWinXP, WinVista, Win7, Win8, Win10
ЯзыкАнглийский
РазработчикJetBrains
Версия2017.1.3 Build 171.4424.56
Дата выхода2017-05-23

Отзывы о IntelliJ IDEA