11-06-2015, 18:05   0



phpMyAdmin



phpMyAdminУтилита написанная на PHP и предназначенная для администрирования баз данных MySQL через Web. Самое популярное и...
Программа phpMyAdmin является одним из самых распространенных средств для администрирования, управления и каждодневной работы с базами данных MySQL. Практически на каждом хостинге, где установлена поддержка этой СУБД, в качестве панели управления предлагают phpMyAdmin.

На сегодняшний день phpMyAdmin широко применяется на практике. Последнее связано с тем, что разработчики интенсивно развивают свой продукт, учитывая все нововведения СУБД MySQL. Подавляющее большинство российских провайдеров используют это приложение, в качестве панели управления для того, чтобы предоставить своим клиентам возможность администрирования выделенных им баз данных.

Приложение распространяется под лицензией GNU General Public License и поэтому многие другие разработчики интегрируют его в свои разработки, например XAMPP, Denwer, хостинговые скрипты.

Инициатором является немецкий разработчик Тобиас Ратшиллер (Tobias Ratschiller) и основывается, так же как и phpPgAdmin, на аналогичном приложении MySQL-Webadmin, возникшем в 1997 году. Проект на данный момент времени локализирован на более чем 50 языках.

phpMyAdmin – это набор скриптов, написанных на РНР, который предоставляет практически все необходимые функции по работе с базами данных MySQL. В дополнение к возможностям самого сервера MySQL, он предоставляет дополнительные "фичи", которые позволяют более эффективно и легко работать с данными. Причем все функции доступны прямо из браузера, даже перезагрузка удаленного сервера (если эта возможность разрешена учетной записью пользователя).

Программа позволяет посылать SQL-запросы, с помощью которых становятся доступны любые манипуляции с данными, хранящимися на MySQL-сервере (удаление, добавление, редактирование, экспорт и т.д.). Присутствует обычный поиск какого-либо значения или слова и расширенный поиск с указанием строки таблицы, способа сортировки и возможности автоматической замены найденной информации.





Размер: b
Дата: 11-06-2015, 17:04
MD5:
Версия4.4.9

Отзывы о phpMyAdmin