3-07-2017, 12:13   0



MP3Gain



MP3GainMP3GainMP3GainMP3Gain - это компьютерная программа предназначенная для выравнивания частотных характеристик громкости MP3-файлов на вашем компьютере. Программа MP3Gain состоит, проще говоря из двух частей. Первая - это базовая часть. Она непосредсвенно занимается самими MP3 файлами в режиме командной строки. И из второй части - опциональной GUI-надстройки к первой части.
Последняя версия этой программы называлась MP3Gain — 1.5.2 r2.
Что нам, как пользователям интернета необходимо знать об этой программе ? В первую очередь, как я считаю, нужно отметить все плюсы и минусы и при необходимости их разобрать.
К главным плюсам относятся: наличие возможностей пакетного анализа, обработки файлов и применения нормализации только к выделенному в окне треку; есть возможность отмены последних сделанных изменений, это будет записано программой в виде APEv2 тега. В наличии есть возможность изменять файлы напрямую, однако автоматические действия, в этом случае, отменить будет уже не возможно - это, от части, тоже является плюсом данной программы. Не сказал бы что на этом плюсы заканчиваются, я просто разобрал самые главные и пора перейти к главным минусам MP3Gain.
Возрастание вероятности искажений в звуке при слишком большой норме громкости является, пожалуй, главным минусом. Так же к недостаткам MP3Gain можно отнести отличительную громкость разных песен при одинаковом значении громкости. Это связанно с тем, что программа не учитывает динамический диапазон звука.





Размер: b
Дата: 9-11-2015, 22:09
MD5:
НазваниеMP3Gain
ЛицензияБесплатная
WindowsWindows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Vista, Windows XP
ЯзыкАнглийский, Русский
Версия1.2.5

Отзывы о MP3Gain