12-06-2021, 17:49   2



Balabolka (Балаболка)



Balabolka (Балаболка)Balabolka (Балаболка)Balabolka (Балаболка)Балаболка очень удобный и современный инструмент.
Балаболка имеет очень большие возможности, подключаются дополнения, сохраняются параметры и шаблоны для последующего воспроизведения. Также в меню Сервис существует встроенный модуль переводчик, можно сохранить голос в виде аудиоклипа не только с помощью стандартного голосового движка Microsoft, но и с помощью переводчика Google, причем на любых языках, в любой доступный аудио формат, переводит субтитры в речь. Автоматически выделяется читаемая строка.

Балаболка способна открыть и сохранить текстовые файлы, в основном Балаболка загружается быстро, также Балаболку можно с легкостью вызвать из трея, программа на сегодняшний день очень популярна, у нее высокая производительность.
Поддерживается управление с помощью сочетаний клавиш, что очень мне понравилось. Удобный интерфейс, можно произвести запуск из командной строки, при желании можно открыть дополнительные вкладки и ввести несколько других текстов.

Балаболка считает количество слов и показывает количество оставшихся минут. Создается впечатление, что текст был озвучен настоящим человеком, а не машиной.
Не каждый пользователь желает весь день читать книгу, он хочет сохранить личное время и зрение, поэтому удаляется предпочтение больше всего слушать, чем читать каждый параграф снова, это очень удобно, когда на экране одновременно видно и слышно текст. Программу можно использовать либо на планшете, либо на компьютере с OS Windows.





Размер: b
Дата: 9-11-2015, 11:46
MD5:



Размер: b
Дата: 9-11-2015, 11:46
MD5:
НазваниеБалаболка
ЛицензияБесплатная
WindowsWindows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10
ЯзыкАнглийский, Русский
Версия2.11.0.590
Дата выхода2017

Отзывы о Balabolka (Балаболка)

 11 апреля 2017 19:21   avz  Цитата  

Программа предназначена для чтения вслух текстовых файлов. Для воспроизведения звуков человеческого голоса могут использоваться любые речевые синтезаторы, установленные на компьютере.
Воспроизведение речи можно контролировать при помощи стандартных кнопок, подобных тем, что присутствуют в любой мультимедийной программе ("воспроизвести/приостановить/.
Текст может быть сохранен в вида аудиофайла (поддерживаются форматы WAV и MP3.
Программа умеет работать с различными версиями пакета речевых функций Microsoft Speech API (SAPI). Он позволяет изменять скорость, тембр и громкость речи.
Качество речи определяется исключительно выбранным в программе голосовым движком.
ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) установите хотя бы один качественный голосовой движок для нужного вам языка. Если кому ещё не дошло - идите на оф. сайт Балаболки, там внизу странички есть ссылка на форум, где всё расписано от и до.

 1
 26 апреля 2017 13:15   Vlad  Цитата  

Очень удобная программка для тех, кто воспринимает информацию на слух. Можно заниматься чем-то по хозяйству и изучать какой-то документ или инструкцию. Посоветовал сыну для подготовки экзаменов, очень удобно.

 1