11-06-2015, 14:45   0



Adobe AIR / Adobe AIR SDK



Adobe AIR / Adobe AIR SDKСреда для запуска настольных приложений, как правило созданных с использованием технологий Flash и Flex.
Adobe AIR - среда для выполнения приложений, как правило написанных с использованием языка ActionScript. Обычно этот язык используется во Flash-приложениях, которые могут запускаться при помощи встроенного в веб-браузер плагина Flash Player. Использование Adobe AIR позволяет запускать подобные приложения без помощи браузера - подобно тому, как на компьютере запускаются исполняемые EXE файлы. Под Adobe AIR создано множество самых разных бесплатных программ - с их помощью можно учиться играть на гитаре, читать электронные книги, просматривать видео из интернета и многое другое. Всё, что вам требуется для запуска таких программ на своем компьютере - это установленная среда Adobe AIR.

Если вы - разработчик, то создание Adobe AIR приложений позволит вам использовать основное преимущество этого пакета - независимость от платформы, установленной у конечного пользователя, ведь Adobe AIR поддерживает большинство распространенных операционных систем, начиная от Windows и Mac OS и заканчивая iOS и Android. В своих программах, создаваемых под Adobe AIR, вы можете использовать 3D ускорение и ускорение за счет ресурсов графического процессора, применять многопоточное декодирование видео и изображения высокого разрешения. Adobe AIR позволяет создавать игры с трехмерными эффектами, использовать непрямоугольные интерфейсы с разной степенью прозрачности, применять технологию drag-and-drop и многое другое. Также в Adobe AIR имеется поддержка GPS, акселерометров, фото- и видео-камер, микрофона и прочих модулей, которые часто используются в мобильных устройствах.





Размер: b
Дата: 11-06-2015, 13:45
MD5:
Версия18.0.0.144

Отзывы о Adobe AIR / Adobe AIR SDK