9-08-2020, 13:22   0



Construct 2 Free Edition



Construct 2 Free EditionConstruct 2 – многофункциональный HTML5-конструктор, предназначенный для создания игр. Программа работает только с 2D-графикой.

Конструктор позиционируется как простой редактор, не требующий навыков программирования и написания скриптов. Хотя для продвинутых разработчиков предусмотрена интеграция с javascript SDK. Благодаря этому можно создавать собственные плагины с целью расширения функционала редактора. Также можно загружать сторонние плагины с официального форума Construct 2.

Интерфейс редактора разделен на 3 части. Справа находятся окна объектов и проектов. Слева – колонка свойств и настроек. А по центру – основной рабочий экран, у которого имеются несколько вкладок событий, слоев и самой игры.

Программа снабжена несколькими демо-примерами. Готовую игру можно загрузить в первью-режиме (кнопка Run layout). На примере тестовых игр Ghost Shooter или Space Blaster можно убедиться, что у каждого созданного проекта имеется древовидная структура папок. Сюда входят слои, объекты, звуки, музыка, события и файлы. Все игровые объекты связываются посредством событий (Events). Для описания свойств этих объектов в редакторе используются различные виды поведений (Behaviors).

В плане скорости создания игры Construct 2 обгоняет многие другие 2D-редакторы. Пользователю не обязательно знать язык программирования, а достаточно лишь прочитать мануал и приготовить графические и аудио файлы для своей игры. Но это все же касается простого платформера, для которого используются все стандартные средства. Для более сложных проектов придется использовать плагины и javascript. А для коммерческого использования нужно приобретать Business Edition. GTorrent.org_Construct-2-Business-Edition-r239-Stable-En.torrent [18,91 Kb] (cкачиваний: 575)





Размер: 18,91 Kb
Дата: 9-08-2020, 13:21
MD5: 8dcdcd1d08172155838b2ab2fd896adf
НазваниеConstruct 2 Free Edition
ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкАнглийский
РазработчикScirra Ltd
Версияr239
Дата выхода2017

Отзывы о Construct 2 Free Edition