9-08-2020, 13:28   0



GameMaker: Studio



GameMaker: StudioGameMaker: Studio - это игровой движок, на базе которого можно разрабатывать несложные игры для Windows, Mac, Android, iOS и сайтов на базе HTML 5. К сожалению, стандартная версия программы позволяет работать только с платформой от Microsoft. Также разработчики предлагают инструментарии разработки под Ubuntu, Tizen, PlayStation, Xbox и Windows Phone. Но их необходимо приобретать отдельно. По сути, перед нами более продвинутая версия известной программы GameMaker, которая стала логичным развитием идеи инструмента, позволяющего создавать игры без знания языков программирования и каких-либо других специальных знаний.

Из важных преимуществ GameMaker: Studio стоит выделить тесную интеграцию со Steam, сервисом Greenlight и Steam Workshop, а также наличие удобного инструментария разработки под Steam OS. Данную программу использует большинство независимых разработчиков, распространяющих свои игры через сервис дистрибуции от Valve. GameMaker: Studio поддерживает кодировки Base64, SHA-1, MD5, JSON, а также позволяет внедрять в игры поддержу самых разных контроллеров и совместной игры через Bluetooth, TCP и UDP. Для игр, разрабатываемых под мобильные платформы, присутствует возможность интеграции с сервисами монетизации вроде AdMob, Google Analytics и прочими.

В комплекте с GameMaker: Studio на ваш компьютеру установиться несколько демонстрационных игр, а также приложение Game Maker: Player. Последнее представляет собой некую игровую платформу с магазином бесплатных игр (в основном двухмерных аркад), созданных на базе данного игрового движка. [attachment=2297:GameMaker_Studio_Master_Collection.torrent]



НазваниеGameMaker: Studio
ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикYoYo Games Ltd
Версия02.11.2018
Дата выхода2018

Отзывы о GameMaker: Studio