23-07-2017, 20:42   1



webcamXP



webcamXP WebcamXP - это самая популярная утилита для веб-камер и IP-камер, работающая под управлением Windows. С помощью этой программы, вы можете удаленно наблюдать за любым объектом с помощью других компьютеров или даже с использованием мобильного телефона или смартфона.

Программа в первую очередь адресована частным лицам и компаниям, которые не хотят вкладывать большие суммы в сложные системы видеонаблюдения. С помощью WebcamXP и практически любой веб- или сетевой IP-камеры вы получаете возможность трансляции живого видео прямо на сайт. Также, с помощью этой программы, становится возможным делать фотографии с камер и использовать датчик движения для выполнения различных действий (включать сигнализацию, отправлять письмо, и т.д).

Поддерживается большое число сетевых камер и веб-камер самых разных марок. Для личного использования приобретение лицензии на программу не требуется, однако, в этом случае, она работает только с одним потоком видео. Программой также поддерживается получение аудиосигнала от совместимых камер и управление поворотом объектива камеры. Для просмотра потокового видео имеется клиент как на Adobe Flash, так и на javascript.

Разумеется, также поддерживаются USB-камеры, платы видеозахвата и даже ТВ-тюнеры. WebcamXP умеет производить непрерывную цикличную запись с камеры на жесткий диск компьютера. Для обеспечения большей безопасности, реализована система управления пользователями программы, обладающими разными правами.

 

WebcamXP –программное обеспечение под операционную систему Microsoft Windows, позволяющее пользователю работать с web-камерой. Данная программа дает возможность предоставлять доступ к web-камере пользователя любому другому пользователю без установки на компьютер дополнительного серверного ПО. Большинство настроек изначально установлены в программе, поэтому человеку, который использует утилиту WebcamXP остается указать только порт сервера и путь к локальной директории. С помощью данного приложения можно делать снимки с камеры, организовывать живой чат, настраивать web-вещание, и многое другое. Из WebcamXP можно сделать инструмент для слежки, сделав автоматический запуск при движении объектов или появлении звуков. Данное приложение просто и удобно в использовании. Одним из существенных недостатков является то, что язык интерфейса – английский. Данное программное обеспечение имеет несколько вариантов: бесплатный и платный. Единственное их отличие в том, что в бесплатной версии возможно соединение не более чем с двумя камерами.





Размер: b
Дата: 2-04-2015, 12:07
MD5:
НазваниеWebcamXP
ЛицензияБесплатная
ЯзыкАнглийский, Русский
Версия5.9.2.0 Build 39500

Отзывы о webcamXP

 25 июля 2017 21:34   Ararat  Цитата  

очень полезная программа как то гуглил чтоб найти что-то подобно этой но так и ничего путного не нашел а то что нашлось было блатно и не известно как работает а это программа иметь бесплатную версию которая позволяет запускать две камеры для видеонаблюдения для бесплатного товар очень не плохо если надо больше можно перейти на платную версию

 0