12-06-2021, 17:49   0



Format Factory 4.3.0.0



Format Factory 4.3.0.0

Компьютерные пользователи часто сталкиваются с необходимостью изменения формата файлов. Это связано с тем, что некоторые электронные устройства не поддерживают некоторые разновидности расширений. Чтобы решить проблему, рекомендуется пользоваться специализированным программным обеспечением, позволяющим быстро сконвертировать файл. Например, востребованным и удобным продуктом является Format Factory.

Пользовательское оформление Format Factory

Интерфейс программы достаточно простой для новичков. После запуска отображается синее стартовое окно, обладающее лентой инструментов и краткой инструкцией, в которой указаны поддерживаемые для конвертации форматы. Для начала использования рекомендуется перетащить требуемый файл прямо в окно, а затем посредством появившегося мастера выбрать желаемые настройки конвертации.

Потенциальный пользователь способен преобразовывать графические изображения, музыку, анимацию и многие другие файлы. При этом доступен выбор качества – эта функция позволяет существенно уменьшить размер информации, чтобы сохранить на небольшом накопителе. Важно лишь учитывать, что при выборе низкого качества информация может стать нечитаемой, поэтому рекомендуется устанавливать среднее значение.

Работа с утилитой

Бесплатное приложение Format Factory работает достаточно быстро – конвертация небольших файлов осуществляется мгновенно. Если пользователю необходимо изменить формат большого файла, то процесс может задержаться на несколько минут. Иллюстрацией работы является «живой график» сохраняемых изменений. Он отображается сразу после запуска преобразования.

Стоит заметить, что по умолчанию данные сохраняются в специальную папку, находящуюся в директории «пользователь». Поэтому новички способны столкнуться с серьезным затруднением в поиске готового результата. Желательно перейти в настройки утилиты и указать другую папку в удобном месте на жестком диске. Например, целесообразно указать директорию «изображения» или даже «рабочий стол», чтобы сохраненные файлы появлялись прямо на главном экране и не требовали дополнительного поиска.

Преимущества использования

Основными достоинствами Format Factory является полная русификация пользовательского интерфейса. Все управляющие элементы действительно отображены на русском языке, без «кривого» перевода. Это позволяет наслаждаться взаимодействием с приложением без специальных инструкций. А небольшое количество клавиш гарантирует невозможность запутывания в интерфейсе. Также пользователям нравится привлекательная анимация, скрашивающая процесс работы. Она отображается каждый раз при конвертировании файла и нажатии по панели инструментов.

После окончания процесса конвертирования программа воспроизводит короткий мелодичный звук, сигнализирующий о выполненной работе. Поэтому пользователю даже не понадобится переходить в интерфейс, чтобы узнать о результате. Разработчики постарались сделать утилиту максимально ориентированной на удобство.

Таким образом, Format Factory является незаменимым помощником для изменения расширений файлов. Посредством нее можно подготавливать фильмы для просмотра на мобильных устройствах, сжимать информацию и выполнять многие другие полезные действия. А скачать ее можно на официальном сайте издателя – именно там постоянно появляются новые версии, снабженные дополнительным функционалом и усовершенствованные в плане интерфейса.





Размер: 51,72 Mb
Дата: 25-04-2018, 21:05
MD5: 3fccb72d5c0a55a8ffacb8477621a354
НазваниеFormat Factory 4.3.0.0
ЛицензияБесплатное
WindowsWindows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP
ЯзыкАнглийский, Русский, Украинский
РазработчикFree Time

Отзывы о Format Factory 4.3.0.0