11-08-2020, 17:55   0



Счетчик Калорий



Счетчик КалорийСчетчик калорий от Татьяны Поповой - в данном счетчике калорий реализованы следующие основные возможности:

  1. осуществляется расчет калорийности общего веса продуктов и содержания белков-жиров-углеводов в рационе. Рацион по желанию пользователя делится на столько приемом пищи, сколько нужно и итоги подводятся по каждому приему пищи. Если пользователю не нужен учет белков-жиров-углеводов или подведение итогов по каждому приему пищи - то эти опции можно отключить.
  2. полная доступность базы продуктов и возможность "настройки" для себя - удаляйте, редактируйте, создавайте группы и вложенные подгруппы продуктов; заносите новые продукты, удаляйте ненужные. Организуйте каталог продуктов так как надо именно вам.
  3. помимо стандартных порций 100г, есть возможность добавления новых порций (мер) для продукта. Например - в кофе вы кладете 1 чл сахара, добавьте для сахара новую порцию - 1чл -запишите, что она весит 3г -и программа автоматически посчитает сколько в этой ложке калорий, белков-жиров-углеводов, и дальше при составлении свого рациона достаточно будет указать, что в чашку кофе вы добавили 1чл сахара. Эта функция открывает очень классные возможности - достаточно 1 раз взвесить свои "стандартные" порции и внести их в базу -остальное программа сделает за вас.
  4. вы можете сохранять рационы, а также делать экспорт в формат HTML для добавления рациона в виде табличек на интернет-странички.
  5. реализована функция расчета сложного блюда - при подсчете калорий у многих возникает такая проблема, как просчитать свои любимые борщи и котлеты :). Программа все сделает за вас, и сохранит в базе продуктов. Это функция, которую я никак не могла найти в других программках или они были реализованы неправильно (например считали выход сложного продукта как сумму заложенных сырых -а ведь часто происходит ужарка и т.д., вес меняется -калорийность на 100г возрастает). В моем калькуляторе калорий все предусмотрено.
  6. удобный поиск по продуктам

Установочная программа уже содержит базу данных из 600 продуктов.kalor1.2.6.zip [2,02 Mb] (cкачиваний: 94)





Размер: 2,02 Mb
Дата: 11-08-2020, 17:55
MD5: 9f60f720c91225955373c2eadfdd8e5b
НазваниеСчетчик Калорий
ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикТатьяна Попова
Версия1.2.6
Дата выхода2020

Отзывы о Счетчик Калорий