30-05-2021, 11:44   0



Программа для бухгалтерского учета



Программа для бухгалтерского учета

Ключевым звеном в деятельности любого предприятия или организации является бухгалтерский учет. От его правильной организации зависит финансовое благополучие бизнеса. На современном предприятии оперируют огромным числом денежных потоков, которые должны отображаться в соответствующей форме для отчетности.

Автоматизация бухгалтерского учета позволит упростить рутинные операции с многократным повторением действий, а также сделает подготовку платежных и отчетных документов более быстрой. Упростить кропотливый и сложный труд сотрудников бухгалтерии призвана программа для бухгалтерского учета, облегчающая расчет налогов, заработной платы и формирование необходимой отчетности.   

Программа для современного бухгалтера

Программа для бухгалтерского учета

Предлагаемая для скачивания программа «Инфо-Предприятие» имеет существенные отличия от других известных решений. Она не ограничивает бухгалтера в его действиях, делая стандартными любые специфические операции. Работа программы для ведения бухгалтерии основывается на создании счетов с произвольным набором параметров. Вследствие этого, не требуется перенастройка конфигурации для выполнения нетипичных или нестандартных операций. Опытные специалисты смогут организовать в программной среде те характеристики финансово-хозяйственной деятельности, которые требуются конкретному предприятию.  

Все режимы налогообложения

Сложность бухучета заключается в наличии нескольких режимов налогообложения, каждый из которых требует своего подхода к формированию налоговой отчетности и анализа деятельности. В современных бухгалтерских программах это решается разными способами. В программе для бухгалтера «Инфо-Предприятие» разработчики пошли путем создания «Единого журнала операций». В журнале создается база данных по учету, которая позволяет вести бухгалтерскую отчетность независимо от режима налогообложения. Имеется возможность выполнять консолидированный учет деятельности нескольких организаций или индивидуальных предпринимателей.  

Отличие бесплатной и платных версий

Для скачивания доступны три версии программы:

  1. Бесплатная. Полноценная лицензионная версия с некоторыми функциональными ограничениями. Идеальный вариант для начинающих индивидуальных предпринимателей и молодых компаний.
  2. Стандарт. Версия для сегмента СМБ с простой организацией бухгалтерского учета.
  3. ПРОФ. Расширенная версия программы для бухгалтеров. Предназначена для крупных предприятий со сложной системой начислений и взаиморасчетов.

Бесплатная программа для бухгалтерского учета создана по принципу «Скачал и работай». В ней не содержатся ограничения по времени, количеству операций, формированию отчетов и другие. Это готовый продукт для небольшой (до 100 человек персонала) компании, который обновляется разработчиком без каких-либо ограничений. Всю ранее использовавшуюся информацию можно перенести из Excel или 1С путем простого импорта данных.

Использование этого программного решения требует знания основ бухгалтерского учета. В бесплатной версии не предусмотрено обучение пользователей работе с программой. Тем не менее, в доступном для скачивания дистрибутиве присутствуют обучающие ролики и подробная документация по использованию ПО.

Кроме указанных ограничений, платные версии могут дополнительно предложить:

  • одновременную работу бухгалтеров с общей базой данных;
  • разграничение доступа к данным;
  • возможность программирования, доработки и разработки форм отчетности;
  • интеграция с другими программными решениями разработчика;
  • администрирование баз данных.

Скачав бесплатную программу для ведения бухгалтерии, можно пользоваться ограниченной технической поддержкой. Для платных версий она является полной, включая удаленную и горячую телефонную линию

 



НазваниеБухгалтерия
ЛицензияПлатная
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикMicrosoft
Дата выхода2019

Отзывы о Программа для бухгалтерского учета