29-06-2017, 01:00   1



VueScan



VueScanVueScan – программа, которая позволит весьма расширить функционал сканера, и заменить интерфейс.
Дело в том, что, зачастую, производители оптимизируют свой продукт так, чтобы он лучше разошелся в массах. Часто под этим подразумевается очень низкие параметры регулировки, да и не только. VueScan из тех софтов, которые позволят использовать скрытые (от обыденного пользователя) возможности оборудования. В стандартных настройках невозможно выставить глубину цвета, экспозицию самого сканируемого предмета, выбрать формат сохраняемого файла и многое другое.
Одним из достоинств данного программного обеспечения, считают возможность корректно сканировать полупрозрачные материалы – слайды или пленка. В базе данных VueScan имеется около 150 типов пленки, которые пользователь может спокойно подогнать. Кстати, есть возможность сохранять пользовательские настройки. В дальнейшем можно будет использовать как определенный собственный шаблон, а не настраивать из раза в раз.
В софте есть так же автоматическое устранение различного рода дефектов: шумов, зернистости и оттенка оригинала. Хочется заметить, что есть ручная регулировка динамического диапазона, в независимости от R G B).
Думаю, что скачать в Сети Интернет полную версию VueScan, не составит труда. Тем более, что распространяется продукт бесплатно.
Основным недостатком программы можно посчитать лишь тот факт, что софт пытались подогнать под все существующие модели сканеров, а протестировать, конечно же, возможности не было. Поэтому часто происходят сбои в работе, глюки в программе и иные «прелести». Однако, не стоит считать, что VueScan – не стоит качать, и вообще лучше его избегать. Нет! Программное обеспечение подойдет отлично для более продвинутых пользователей, которые могут применить его в профессиональное русло. Для домашнего обыденного пользования не рекомендуется, но и не запрещено.





Размер: b
Дата: 11-06-2015, 19:00
MD5:
НазваниеVueScan
ЛицензияБесплатная
WindowsWindows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Vista, Windows XP
ЯзыкАнглийский, Русский, Украинский
Версия9.5.15

Отзывы о VueScan

 1 июля 2017 11:01   igor130  Цитата  

Как раз то что нужно. Стандартные настройки не сильно устраивают, но ...надо попробовать.

 0