3-06-2018, 18:51   0



Lightshot 5.4.0.35



Lightshot 5.4.0.35

При использовании компьютера многим пользователям требуется сохранять изображения с экрана. Например, послужить причиной такого желания может стать необходимость сохранения переписки, результата игры и других действий. Начинающие пользователи иногда фотографируют монитор при помощи мобильного телефона или цифровой камеры, а затем сохраняют снимок на жесткий диск. Но подобный способ обладает множеством недостатков: результат получается размытыми и плохо читаемым. Поэтому разработчики программного обеспечения создали уникальное приложение Lightshot 5.4.0.35, которые позволяет делать снимки с экрана программными средствами и сразу сохранять на компьютере.

Основные возможности утилиты

  • Выделение любой области экрана
  • Загрузка скриншота на сервер
  • Короткая ссылка на скриншот
  • Сохранение в файл в формате png, jpg, bmp
  • Копирование в буфер обмена и возможность вставить его в любое приложение: Word, Paint, Photoshop и т.д.
  • Редактирование в онлайн редакторе. Имеет все класические инструменты.
  • Поддержка горячих клавиш
  • Моментальный пост в Twitter и Facebook
  • Поиск похожей картинки через Google Image Search & Tineye

Главной возможностью программы является создание снимков с экрана. Для этого понадобится запустить средство и нажать соответствующую клавишу «снять». После этого следует указать путь сохраняемого изображения, выбрать директорию и указать наименование файла.

Дополнительной функцией является выделение сохраняемой области. Некоторые пользователи не желают делиться конфиденциальной информацией, которая может попасть в область съемки во время изготовление скриншота. Поэтому создатели приложения предусмотрели выделение. Перед изготовлением изображения требуется выделить желаемое пространство на мониторе курсором, а затем нажать кнопку изготовления изображения.

Интересно, что Lightshot 5.4.0.35 умеет накладывать на картинку различные элементы. В наличии имеются стрелки, указатели, текстовые поля. Это позволяет указать потенциальному зрителю на определенные элементы изображения. Пользоваться функцией достаточно просто, ведь интерфейс интуитивно понятный.

Результатом можно поделиться несколькими способами. Первый подразумевает сохранение картинки на жесткий диск, а затем последующую передачу через браузер. Но такой метод требует дополнительного времени от пользователя. Поэтому предпочтительнее пользоваться альтернативой.

Она заключается в функции «поделиться». После нажатия данной клавиши, приложение самостоятельно загружает скриншот на удаленный сервер и предоставляет прямую ссылку. Теперь адрес можно отправить любому человеку по электронной почте или же выполнить пост в социальной сети. Важно только запомнить, что изображения сохраняются на определенное время – год. После истечения данного периода изображение удаляется автоматически без возможности восстановления. Поэтому ценные скриншоты нужно дополнительно оставлять на своем компьютере.

Установка утилиты

Оригинальная версия Lightshot 5.4.0.35 распространяется бесплатно. Это означает, что все платные версии являются выдумкой мошенников, которые желают получить деньги на популярности программного продукта. Для ежедневного использования не потребуется ни «таблетка», ни «активатор».

Сам процесс установки приложения тоже максимально простой. Для начала нужно скачать программу на официальном ресурсе и открыть загруженный файл. После этого остается следовать подсказкам мастера и согласиться с лицензией. Через несколько минут приложение станет полностью готовым к использованию и предоставит возможность делать, сохранять и делиться скриншотами.





Размер: 2,6 Mb
Дата: 24-04-2018, 21:14
MD5: 6b3c95553ca2d3f1710274720114f7a5
НазваниеLightshot 5.4.0.35
ЛицензияБесплатное
WindowsWindows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP
ЯзыкАнглийский, Русский, Греческий
РазработчикSkillbrains

Отзывы о Lightshot 5.4.0.35