9-05-2018, 11:47   0



Notepad++ 7.5.6



Notepad++ 7.5.6

 Многие новички в программировании и в веб-разработке задумываются, а каким инструментом пользоваться для непосредственного написания программ. Стандартный блокнот Windows для этого плохо подходит, мы предлагаем использовать специализированные текстовые редакторы. Рассмотрим надежный, продуманный до мелочей редактор Notepad++.  Данная программа зарекомендовала себя, как один из лучших помощников для профессионалов и начинающих программистов.

 Текстовый редактор Notepad++ - это современный, профессиональный инструмент, обладающий широким списком опций. Его функционал позволяет разработчику не только просматривать и редактировать имеющиеся файлы, а также создавать собственные файлы различных форматов (TXT, DOC, JAVA, HTML, CSS, PHP, JS и ряд других). Работа в Notepad++ отличается от многих конкурентов интуитивно понятным интерфейсом, в котором сможет разобраться пользователь любого уровня.

 

Основные особенности программы:

  • Подсветка текста и возможность сворачивания блоков, согласно синтаксису языка программирования
  • Поддержка большого количества языков (C, C++, Java, XML, HTML, PHP, Java Script, ASCII, VB/VBS, SQL, CSS, Pascal, Perl, Python, Lua, TCL, Assembler)
  • WYSIWYG (печатаешь и получаешь то, что видишь на экране)
  • Настраиваемый пользователем режим подсветки синтаксиса
  • Авто-завершение набираемого слова
  • Одновременная работа с множеством документов
  • Одновременный просмотр нескольких документов
  • Поддержка регулярных выражений Поиска/Замены
  • Полная поддержка перетягивания фрагментов текста
  • Динамическое изменение окон просмотра
  • Автоматическое определение состояния файла
  • Увеличение и уменьшение
  • Заметки
  • Выделение скобок при редактировании текста
  • Запись макроса и его выполнение

Рассмотрим основные характеристики и возможности Notepad++.

  1. Это абсолютно бесплатная программа, не требующая ни каких дополнительных активаторов и ключей, вам не нужно тратить деньги на её приобретение. Это очень важный аргумент при выборе инструментов разработчика, особенно для новичков;
  2. Интерфейс выполнен полностью на русском языке, нет необходимости искать и устанавливать дополнительные русификаторы;
  3. Возможность одновременной работы с большим количеством документов. Вкладки позволяют быстро перемещаться от одного документа к другому. После закрытия программы, открытые вкладки остаются на своих местах. Возобновление работы начинается с того места, где вы её и закончили;
  4. Работа с большим числом самых распространенных языков и технологий программирования. Нет необходимости установки множества узкоспециализированных программ, если всё можно делать в одной;
  5. Реализована функция подсвечивания синтаксиса. При выборе того или иного языка программирования будут подсвечиваться соответствующие данному языку теги, а также ключевые слова. Помогает в ориентации внутри документа.
  6. При необходимости есть возможность изменения кодировки выбранного файла;
  7. Функция горячих клавиш, позволяющая быстро выполнять определенные задачи по редактированию документа, не используя панель управления;
  8. Есть возможность расширения функционала редактора, путем установки вспомогательных дополнений (плагинов). Возможные плагины - проверка орфографии, установка конвертора файлов, функция автосохранения, поиск по тегам и еще несколько других.

Notepad++ - это лучший друг программиста.

Резюмируя все описанные преимущества текстового редактора Notepad++, можно с уверенностью сказать, что это один из лучших продуктов на рынке программного обеспечения. Он завоевал сердца многих профессиональных программистов и разработчиков. Поэтому он всегда находится в ТОП-5 лучших решений при выборе инструмента разработчика. Выбрав этот продукт, вы получите надежного помощника для написания красивого и грамотного кода.





Размер: 4,43 Mb
Дата: 23-04-2018, 21:48
MD5: c610b1b8d206f405bb13880685b5ebbf
НазваниеNotepad++ 7.5.6
ЛицензияБесплатное
WindowsWindows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP
ЯзыкАнглийский, Русский, Украинский
РазработчикDon Ho

Отзывы о Notepad++ 7.5.6