3-06-2018, 18:53   0



Foxit Reader 9.1.0.5096



Foxit Reader 9.1.0.5096

Многие люди предпочитают читать загруженные книги на компьютере. Конечно, для подобной цели существуют устройства с экранами, работающими на «электронных чернилах», но пока такая техника не получила широкого распространения. Поэтому чтение до сих пор проводится на компьютере. Но для этого желательно установить ридер – специальную программу, которая поддерживает открытие PDF файлов. Она предусматривает быстрое открытие файлов, сохранение закладок – информации и последней открытой странице и многие другие возможности. По отзывам пользователей, самым удобным ридером является Foxit Reader, к достоинствам которого относится небольшой размер, бесплатность и простота управления.

Особенности программы

Известно, что приложение распространяется совершенно бесплатно. Для запуска не понадобится загружать активатор, искать «ключи» в сети и заниматься другими действиями. Все работает сразу после инсталляции на компьютер. Потенциальный пользователь после первого открытия сможет увидеть главное окно, в котором представлены элементы управления и поле для просмотра PDF документов.

Чтобы начать использование Foxit Reader, нужно перейти в ленту инструментов и нажать клавишу «открыть». После чего выбрать соответствующий файл на жестком диске компьютера и щелкнуть по его названию. Открытие документов осуществляется примерно за десять секунд и, главным образом, варьируется от количества страниц. Иногда процесс задерживается до одной минуты.

После открытия файла можно приступать к чтению. Для управления отображением предусмотрено простое управление – например, перелистывание страниц осуществляется клавишами со стрелками, находящимися на физической клавиатуре. Подходит также колесо мышки – его поворот обеспечивает плавную прокрутку и позволяет не упустить важную информацию, содержащуюся в текстовом полотне.

Если пользователю необходимо прокрутить значительную часть документа (например, добраться из начала документа в его середину), клавиши со стрелками или колесо мышки уже не помогут. Для этого разработчики предусмотрели своеобразный «лифт», расположенный в левой части окна. Его перемещение курсором позволяет добраться до нужной страницы буквально за секунды.

Приложение Foxit Reader оборудовано и другими удобными возможностями, отличающими его от конкурентных предложений. Присутствуют «закладки», помогающие не забыть предыдущее место чтения. Для этого понадобится нажать «сохранить положение» и в следующий раз программа откроет именно ту страницу, где пользователем было остановлено чтение. Это действительно удобно.

Также стороной обойти нельзя дополнительные функции. В частности, это «ночной режим». Многие пользователи предпочитают читать книги в ночное или вечернее время, когда комната освещена только монитором компьютера. Это создает совершенно некомфортную обстановку для глаз. Поэтому в настройках присутствует возможность затемнения документа.

Преимущества

Таким образом, рассмотренная утилита Foxit Reader является идеальным вариантом для чтения PDF книг на персональном компьютере. Она обладает бесплатностью, нетребовательностью к системным характеристикам и способна запускаться почти на любом устройстве, даже морально устаревшем. Разработчики максимально сократили потребление системных ресурсов, поэтому продукт не нагружает процессор.

Обойти стороной нельзя и наличие официального русского языка. Во многих конкурентных программах поддерживается только английский язык, что делает невозможным или затруднительным использование. Здесь же интерфейс полностью переведен на русский, включая даже раздел помощи. Это обеспечивает комфорт для всех русскоязычных пользователей.





Размер: 13,47 Kb
Дата: 24-04-2018, 21:55
MD5: 523f4d9660edc64547038a4f86d73871
НазваниеFoxit Reader 9.1.0.5096
ЛицензияБесплатное
WindowsWindows 10, 8.1, 8, 7, Vista
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикFoxit Software

Отзывы о Foxit Reader 9.1.0.5096