7-06-2018, 15:05   0



MySQL 5.7.18



MySQL 5.7.18

Предлагаемая вашему вниманию программа - стандарт "де-факто", который себе должен установить каждый веб-разработчик, желающий работать с базами данных. Иначе говоря, если ваш проект хранит информацию не в файлах, то MySQL - это именно то, что вам нужно.

Софт распространяется в разном виде:

  • исходные коды - для самостоятельного компилирования и установки на сервере;
  • пакеты для различных Unix-дистрибутивов;
  • исполняемые msi-файлы для Windows

По своему функциональному назначению программа является сервером баз данных, позволяющим эффективно управлять информацией: создавать таблицы, индексы, внешние ключи, базы данных, делать запросы к таблицам, создавать пользователей и манипулировать ими и многое другое. В разработке крупного веб-проекта такой функциональный набор окажет огромное подспорье, так как зачастую объем данных, которыми необходимо манипулировать, достигает нескольких десятков, а то и сотен гигабайт.

 

Как активировать MySQL 5.7.18

Поскольку программный продукт распространяется по лицензии GPL, активация в данном случае не требуется. Это значит, что вы избавлены от необходимости качать кряки, таблетки, серийные номера чтобы получить полнофункциональную версию приложения. Если вы правильно установите софт согласно инструкции, он заработает без активации.

Начало работы

После установки на операционную систему Windows, может потребоваться перезагрузка компьютера. Это связано с тем, что в процессе инсталляции софт изменяет критически важные файлы, и эти изменения могут вступить в силу только при следующей загрузке.

Если вы действуете на Unix, перезагрузка системы, как правило, не требуется: сервер стартует автоматически по окончании процесса установки.

MySQL 5.7.18 - это достаточно свежая версия приложения. Скачав и установив её на сервер, вы получите полный набор функциональных возможностей, необходимых для работы с базами данных.





Размер: 15,68 Mb
Дата: 25-04-2018, 21:55
MD5: 0e2f828465b304a890cc9d9da0d3d07e
НазваниеMySQL 5.7.18
ЛицензияБесплатное
WindowsWindows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP
ЯзыкАнглийский
РазработчикMySQL AB

Отзывы о MySQL 5.7.18