3-06-2018, 18:52   0



Sandboxie 5.24



Sandboxie 5.24

Sandboxie – удобная и простая песочница для запуска программ внутри этой песочницы. Аналогов у программы практически нет. Основное и важнейшее преимущество, это возможность запускать изолированные приложения, у которых не будет доступа к:

  • системным файлам и папкам вашей системы
  • реестру ОС

Таким образом вы можете запускать сомнительные программы (например, скачанные из интернета) в песочнице, следить за ее работой. Также вы можете настраивать и создавать множество песочниц (неограниченное количество), в которых могут быть собственные настройки запуска и условия работы.

Нужен ли crack для sandboxie?

Программа условно-бесплатная, однако если вы скачаете песочницу без кейгена и будете пользоваться ей 30 дней, то после этого времени программа продолжит работать и сохранит все настройки, но будет отображать уведомление – работе это не помешает. Поэтому вы можете скачать Sandboxie с официального сайта.

Какие системные требования у программы

Программа предназначена только для Windows (32-bit, 64-bit) от XP до 10. В своей работе программа использует виртуализацию, поэтому производительность приложений в целом будет на 3-5% ниже.

Что это такое, sandboxie?

Понять ее работу очень легко. При запуске программы она запускается «изолированно», т.е. не имеет доступа к системе и реестрам, песочница создает собственный реестр и системные файлы (а точнее, эмулирует их работу), при этом большинство программ (начиная от игр, заканчивая тяжелым софтом, например, Photoshop) работают стабильно.

Для чего предназначен Sandboxie?

  1. Для запуска браузера в изолированном режиме для посещения сомнительных страниц. Если вы случайно зайдете на зараженную страницу и ваш браузер подхватит вирус, то он останется в этой песочнице и не продолжит работать в системе.
  2. Для улучшения безопасности Email – если вы пользуетесь программами The Bat!, Thunderbird или Outlook, то программа сможет автоматически перехватывать вирусы и трояны.
  3. Тестирования приложений – если вы не уверены в надежности источника, просто запустите программу в песочнице и не волнуйтесь о том, что ваши данные будут украдены или на утро вместо загрузки Windows, вы увидите экран с требованием выплаты.

Какие дополнительные возможности у программы?

К примеру, вы можете запустить несколько копий игровых клиентов (Steam, SAMP, Origin, Battle.Net) и запустить несколько копий игр через клиента для того, чтобы управлять «твинками». Потому что «из коробки» игровые клиенты не способны запускать свои копии.

Как пользоваться Sandboxie?

Сначала нам нужно скачать Sandboxie и кряк к ней. Запустите программу, установите драйвер. При установке нужно выключить антивирус (иначе не будет возможности корректно эмулировать работу программы).

После установки, запустите программу, перед вами появится краткая инструкция по работе с программой. Для запуска приложений вы можете воспользоваться меню: «Песочница» -> Default Box -> Запустить в песочнице -> Запустить … (тут выбираете нужный пункт).

Чтобы создавать новые песочницы, нажмите «Песочница» -> Создать новую песочницу.
Самый простой способ запустить приложение через Сэндбокс – перетащить программу запуска в окно и двойным кликом сделать запуск.

После завершения работы программы мы рекомендуем очищать содержимое (особенно после работы сомнительных программ и браузера). Меню «Песочница» -> Default Box (или имя вашей песочницы) –> Удалить содержимое. Будут уничтожены все данные, оставшиеся после запуска программ (кеш, скачанные файлы, какие-то созданные файлы или документы).

К отдельным процессам вы можете настроить доступ к ресурсам (Без необходимости не изменяйте этот пункт), если к примеру, вам необходимо подгружать какие-то файлы извне песочницы.





Размер: 5,38 Mb
Дата: 25-04-2018, 21:40
MD5: 2219aef85b43c674813d641d7f0897df
НазваниеSandboxie 5.24
ЛицензияУсловно-бесплатная
WindowsWindows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикRonen Tzur

Отзывы о Sandboxie 5.24