13-06-2018, 12:59   0



SpeedFan 4.52



SpeedFan 4.52

Летнее время года не так просто перенести, не получив перегрева. Люди стараются как можно чаще ездить на отдых к водоемам, прятаться в тени и употреблять охладительные напитки. А чем хуже наши устройства? Статистика утверждает, что в теплое время года компьютеры выходят из строя в 3 раза чаще. Во время жары компьютеру может грозить перегрев центрального процессора, а также других важных компонентов. Сейчас у вас может возникнуть вопрос, мол зачем нужны какие-то программы, если есть кулер. Но не на всех ПК кулер исправно справляется с работой и иногда его мощности может быть просто недостаточно для успешного противостояния жаркому периоду. Именно в таких случаях необходимо вести наблюдения за нагревом системного блока, и в случае обнаружения тенденции к повышению ее уровня, начинать корректировку данного вопроса. В наше время есть достаточное количество программ, предназначенных для мониторинга, но вот заниматься настройкой температур умеют далеко не все пользователи.

Speedfan в использовании бесплатна, и главная ее функция - контроль температур внутри персонального компьтера и скорость вращения кулера и прочих охлаждающих деталей. Также по сравнению с другими подобными программами у SpeedFan есть неоспоримое преимущество: данная программа занимает гораздо меньше оперативной памяти, чем аналоги подобного софта.

Данная программа дает возможность не только смотреть на разные уровни температуры на вашем компьютере, но также и устранять чрезмерную работу кулеров и других элементов, может производить корректировку значений температур. К тому же в SpeedFan есть функция коррекции количества оборотов 4х-пиновых кулеров. Ну в иных случаях эта программа нужна лишь для мониторинга.

Функции программы:

  • Слежка и контроль за показателями температуры и процесс их корректировки;
  • Проверка работоспособности и состояния системы в целом;
  • Контроль частоты работы процессора;
  • Возможность ускорить работу процессора;
  • Снижает шум и потребление питания от сети;

Функция разгона процессора может очень пригодится пользователям старых ПК, а вот для улучшения работы процессора на новом компьютере вряд ли вам поможет подобнаяфункция. 





Размер: 2,94 Mb
Дата: 23-04-2018, 22:46
MD5: 9b62520616b647979ad053dffa80311c
НазваниеSpeedFan 4.52
ЛицензияБесплатное
WindowsWindows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикAlfredo Milani
Версия4.52

Отзывы о SpeedFan 4.52