3-06-2018, 18:49   0



CPU-Control 2.1



CPU-Control 2.1

Программа предназначена для компьютеров с процессором не менее 2-х ядер (логических). Для тех, кто ищет быстрый способ управлять распределением процессов между ядрами мы рекомендуем скачать CPU Control, в ней вы найдете:

  • возможность отдельному процессу устанавливать ядро
  • возможность перенести несколько процессов на 1, 2, 3 и 4 ядра.
  • А также перенести все процесса не какие-то определенные ядра.

Где чаще всего используется CPU Control?

На официальном сайте CPU Control написано, что она предназначена для следующих систем: Windows 7 (в том числе 64-битная), Windows 10, Windows 8. Она используется в задачах, когда вам необходимо массово перекинуть процессы на какое-то определенное ядро, таким образом вы можете увеличить FPS в играх (которые поддерживают многоядерные процессоры), как это сделать:

  1. Запускаем CPU Control на русском языке (необходимо скачать по ссылке).
  2. В окне всех процессов нажимаем комбинацию CTRL+A.
  3. Затем правый клик мыши: перенести на ядро №4 (если у вас 4-логических).
  4. А на имени процесса с игрой: правый клик мыши, перенести на 1+2+3 ядра.

Таким образом, на всю системы вы оставили 1 ядро, а под игру 3. В общих случаях это помогает распределить ресурсы процессора под вашу игру.

Сколько стоит CPU Control?

Программа CPU Control можно скачать бесплатно, так как распространяется по лицензии «как есть» разработчика Маттиаса Коха (Mattias Koch), она не требуется активатора или кейгена.

Скачать CPU Control

Согласно последним данным, разработчик прекратил поддержку программы, а это значит, что в скором времени официальный сайт будет или недоступен, или вовсе закрыт. Мы скачали программу для вас, проверили ее антивирусами и готовы дать вам ее по прямой ссылке.

Как пользоваться CPU Control

Представляем вам небольшой гайд по использованию программы ЦПУ Контрол:

  1. Запускаем через ярлык программу
  2. Перед нами окно с процессами (имя процесса, id процесса (он же PID) и CPU (количество используемых ядер), режим управления, список профилей.
  3. Рекомендуем следующие настройки:
    1. Mode: off
    2. Profil: profil 1 (это не важно)
  4. В общем списке процессов выделяем отдельный процесс
  5. Правый кликом мыши вызываем контекстной меню: CPU 4 (или любой другой).
  6. Чтобы перенести процесс на несколько других ядер, выделите процесс, вызовите через правый клик контекстной меню затем: All CPU, в котором выбираете необходимую комбинацию ядер. Например, 3 -> 3+4.

В конце использования программы не забудьте восстановить стандартные настройки распределения процессов (комбинацией CLTR+A > All CPU -> 4 -> 1+2+3+4)

Есть ли другие аналоги CPU Control?

Вы можете распределять процессы через стандартный Taskmanager (диспетчер задач), однако через него это можно сделать только на 1 процесс (нет массового управления).

Возможные проблемы при использовании программы:

  1. Не видит процессы Windows 10 – запустите в режиме Администратора, если не помогло, то используйте комбинацию Win+R -> msconfig -> вкладка «Загрузка»: «Дополнительные параметры». Откроется новое окно, в котором нужно поставить галочку около пункта «Число процессоров» и выбрать в списке ваше количество ядер.
  2. Просадки производительности процессора при использовании CPU Control – возможно все процессы висят на последнем или одном ядре, перезапустите программу и проверьте распределение.
  3. CPU Control не работает на windows 10, 8 – программа последний раз обновлялась в 2010 году, также нет никакой информации о совместимости с последними системами. Если возникли трудности с запуском на Win10, то воспользуйтесь режимом совместимости (с Windows XP).

 





Размер: 658,39 Kb
Дата: 23-04-2018, 21:14
MD5: 5fe184aa7aee7089e53a94c6fe52cb11
НазваниеCPU-Control 2.1
ЛицензияБесплатное
WindowsWindows 7, Vista, XP
ЯзыкРусский, Английский
Разработчикwww.koma-code.de

Отзывы о CPU-Control 2.1