12-06-2021, 17:48   0



Destroy Windows 10 Spying 2.2.2.2



Destroy Windows 10 Spying 2.2.2.2

 

Теневая активность Windows 10 уже давно стала притчей во языцех. Многие пользователи знают об этой деятельности и хотят как-то обезопасить свои личные данные. Специально для таких юзеров энтузиастами и была создана программа Destroy Windows 10 Spying (DWS). На данный момент актуальная версия - 2.2.2.2. Скачать ее можно на официальном сайте разработчика. Или просто воспользоваться поиском Google.

Что умеет программа?

Список возможностей этой небольшой утилиты довольно обширен. Многие пользователи считают, что сей продукт является наиболее функциональным из себе подобных. DWS умеет следующее:

  • блокирует "шпионские" адреса Microsoft путем правки файла hosts;
  • полностью отключает автоматическое обновление системы;
  • отключает "Защитник Windows" и сопутствующие службы;
  • удаляет приложения Metro;
  • избавляется от назойливого OneDrive;
  • блокирует отправку данных Microsoft Office;
  • отключает телеметрию;
  • вносит шпионские адреса в системный брандмауэр и не дает ОС с ними соединяться;
  • удаляет "кейлоггер" (шпион, считывающий нажатия клавиатуры).

Также в DWS есть замечательная опция для тех, кто привык все делать сам. Можно вручную отредактировать файл hosts и лично решить, какие адреса будут под запретом. Плюсом утилиты является и то, что она бесплатная. За ее использование не нужно платить ни цента, так как создана она была обычным пользователем-энтузиастом.

Интерфейс программы

В новой версии DWS есть кое-какие изменения, способные запутать даже тех, кто раньше пользовался этим софтом. Теперь на главной вкладке имеется только консоль и большая кнопка «Destroy Windows Spying Now!», которая и запускает процесс деактивации шпионских опций. Настройки программы спрятаны в других вкладках. Но и они не порадуют разнообразием. С помощью некоторых из них можно только отключить или включить обновление системы, Windows Defender или отредактировать файл hosts. А вот выбрать удаляемые приложения Metro уже нет возможности. Сложности добавляет еще и то, что меню не на русском языке. Пользователи, не владеющие английским будут вынуждены искать дополнительную информацию в Сети или самостоятельно переводить пункты меню.

Использование утилиты

Здесь все просто. Можно всего лишь нажать на ту самую большую кнопку, и программа начнет работу со стандартными настройками. Но лучше настроить некоторые параметры.

  1. Идем на вкладку «Tools» и щелкаем по кнопкам «Disable Windows Update» и «Disable Windows Defender». Это действие отключит защитник и обновление ОС.
  2. На вкладке «Plugins» можно кликнуть по кнопке «Hosts Manager». Откроется тестовый редактор с файлом hosts, который можно править по своему усмотрению.
  3. Вкладка «Settings» даст доступ к настройкам утилиты. Здесь можно выбрать параметры «кейлоггера», телеметрии и прочего. Для того, чтобы отключение шпионских опций было полным лучше оставить здесь все, как есть.
  4. На вкладке «About» можно узнать базовую информацию об утилите и ее разработчике.

После внесения всех изменений в настройки программного продукта следует возвратиться на вкладку «General» и нажать кнопку «Destroy Windows Spying NOW!», которая находится прямо под окном консоли. Весь процесс будет отображаться в этом самом окне. По завершении работы программа попросит перезагрузить компьютер. После этого действия пользователь станет обладателем самой защищенной «десятки» в мире.

Заключение

Программа Destroy Windows 10 Spying отлично подходит тем, кто не желает предоставлять компании Microsoft свои личные данные. И действительно, неизвестно, как эти потомки Билла Гейтса затем используют эту информацию. В россказни о том, что сведения используются для улучшения работы Windows уже давно никто не верит. Во всяком случае, лучше себя обезопасить и запретить операционной системе какие-либо действия без ведома пользователя. А утилита Destroy Windows 10 Spying поможет это осуществить.

 

 

Примечание!!! Некоторые действия данной программы необратимы, поэтому разработчик приложения призывает не включать профессиональных настроек, в том случае если назначение некоторых функций пользователям не известны.





Размер: 319,5 Kb
Дата: 25-04-2018, 21:57
MD5: 40cf9b8371664331a2d0c09ddbe23a41
НазваниеDestroy Windows 10 Spying 2.2.2.2
ЛицензияБесплатное
WindowsWindows 10, 8.1, 8, 7
ЯзыкАнглийский, Русский, Испанский
РазработчикNummer

Отзывы о Destroy Windows 10 Spying 2.2.2.2