30-05-2021, 11:44   0



DriverPack Solution



DriverPack Solution

DriverPack Solution

 

DPS— отличный установщик драйверов и программ для Windows, позволяющий осуществлять поиск, скачку, установку драйверов и программного обеспечения, как через интернет, так и вручную.

Имеется поддержка Windows: Vista,7,8,10 разрядностью 32 и 64 бита.

Предоставляется с открытым исходным кодом по свободной лицензии GNU General Public License. Предлагается в online так и offline варианте, регулярно обновляется и дорабатывается база драйверов и актуального ПО постоянно растет. В ней присутствуют заплатки обновлений безопасности ОС и системы антивирусной защиты. Скачать официальную версию можно на сайте https://driverpack-s.ru/

Существует множество программ, которые способны устанавливать драйвера в автоматическом режиме, но далеко не всегда они способны делать это корректно. Это становится существенной проблемой для пользователей.

Не каждый пользователь способен определить тип, ID устройства, его модель, разобраться какой именно драйвер необходим для его устройств. Диски с драйверами могут быть испорчены, а драйверы постоянно обновляются и предыдущие версии устаревают.

DriverPack Solution позволяет избавить всех от этой проблемы максимально безопасно.

Далеко не всегда есть возможность доступа к высокоскоростному интернету.

Если есть проблемы с доступом в интернет, неплохо заранее запастись актуальной версией DPS, и хранить на переносном устройстве.Тем самым не нужно постоянно заниматься поиском и установкой необходимых драйверов и программ.

Как работает DriverPack Solution

Запустив offline версию программы, пройдет анализ конфигурации устройства.

Проанализирует устройства, которые к нему подключены. Предложит: обновить драйверы, инсталлировать приложения, диагностировать устройства.

Предложит настроить компьютер в автоматическом режиме. Создаст контрольную точку восстановления системы, это сделано с целью защиты компьютера от любого сбоя, который может произойти при конфликтах программ и драйверов. Найдет недостающие и обновит устаревшие драйверы, проведет анализ установленных программ, установит антивирусную защиту, если таковая отсутствует, поставит срочные заплатки безопасности.

Если вы являетесь экспертом, можно перейти в ручной режим, нажав внизу кнопку «режим эксперта». В этом режиме можно просмотреть каких драйверов не хватает, какие можно обновить, выбрать необходимое ПО, выбрать нужные вам галочки и нажав кнопку «Установить всё» - начнется их установка.

Режим эксперта

Для продвинутых пользователей имеется режим «настройка» в котором можно вести журнал событий и анализировать различные проблемы. В нем можно включить отладочный и диагностический режим, настроить на различные удобные для вас способы работы программы.

В меню диагностики компьютера можно узнать всю необходимую информацию о ваших: устройствах, температуре, объемах дискового пространства, подключенных периферийных устройствах и многом другом.

У IT специалистов и системных администраторов, существует постоянная необходимость поиска и установки драйверов на различные устройства. Не всегда имеется возможность иметь под рукой необходимый установочный пакет для вашего устройства, все устройства разные и постоянно искать необходимые драйвера занимает много времени.



НазваниеDriverPack Solution
ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикMicrosoft

Отзывы о DriverPack Solution