12-06-2021, 17:48   0



Rufus 3.12



Rufus 3.12

Rufus - бесплатная, простая программа для создания загрузочной флешки (USB-накопителей) из образов ISO.  Конечно, если у вас есть образ ISO, вы можете просто записать его на CD или DVD.  Это не поможет вам, если у вашей целевой системы нет оптического дисковода.  Также USB легче переносить и защитить от поломок.

Rufus не требует установки и, как правило, очень проста в настройке.  Например, он автоматически определит ваш USB-накопитель, поэтому вам, возможно, не придется выбирать это.  Начало работы может быть таким же простым, как просмотр вашего образа ISO и нажатие кнопки «Пуск»: программа затем проведет вас через все, что ему нужно знать.  Однако, если вам нужно больше контроля, вы можете настроить способ форматирования USB-диска (файловая система, размер кластера и т. Д.).  В настоящее время поддерживается поддержка как UEFI, так и GPT.  И программа даже включает некоторые расширенные параметры форматирования, которые могут помочь распознать ваш диск на старых ПК, хотя обычно это не обязательно.  И если это задача, которую вам нужно выполнять часто, то вам будет приятно услышать, что Руфус достаточно быстр.


Rufus - как пользоваться?

Начнем с того, что можно скачать бесплатно Rufus на русском языке тут. После того как вы скачаете бесплатно программу, запустите ее. В окне, которое вышло вы увидите несколько опций. Выберите свое устройство, куда хотите записать новую операционную систему. Потом выберите схему раздела и тип системного интерфейса, зависимости от того какую систему вы хотите записать. Файловую систему, по умолчанию всегда FAT, но вы можете выбрать ту которую вам нужно. Например, для Windows файловая система будет NTFS. Размер кластера ставьте "по умолчанию". Стоит упомянуть, что вы еще можете выбрать тип загрузочного диска, например, FreeDos, MS-DOS или ISO Image. Не забываем выбрать сам ISO файл операционной системы, которую хотим записать на USB. Все остальные опции, можно оставить не тронутыми, то есть по умолчанию. Теперь можно нажимать кнопку "Старт" и ждать пока Rufus запишет все нужные файлы на USB-накопитель. Как только закончится запись вы сможете употреблять свой

После того как вы скачали бесплатно Rufus, создали загрузочный USB-накопитель, теперь можете спокойно держать свою операционную систему даже у себя в кармане. Это очень удобно, так как вы сможете включить свою операционную систему когда захотите, если у вас есть доступ к любому компьютеру или ноутбуку. Создание загрузочного USB очень легко, как вы видите, буквально создается в несколько кликов при помощи программы Rufus.

 

Rufus 3.12

 rufus-3.12.exe [1,1 Mb] (cкачиваний: 719)





Размер: 1,08 Mb
Дата: 29-04-2020, 14:03
MD5: 5b03afe881ed170bc85ec30f0adf6438



Размер: 1,1 Mb
Дата: 17-10-2020, 22:12
MD5: cd822912b4ff3c303a62d2538fa88d01
НазваниеRufus 3.10
ЛицензияБесплатное
WindowsWindows 10, 8.1, 8, 7, XP
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикPete Batard/Akeo

Отзывы о Rufus 3.12