30-01-2016, 17:55   0



Как отключить слежку в Windows 10.



Как отключить слежку в Windows 10.Как отключить слежку в Windows 10.Как отключить слежку в Windows 10.Как отключить слежку в Windows 10.Как отключить слежку в Windows 10.Как отключить слежку в Windows 10.Как отключить слежку в Windows 10.Как отключить слежку в Windows 10.Как отключить слежку в Windows 10.Как отключить слежку в Windows 10.Как отключить слежку в Windows 10.Как отключить слежку в Windows 10.Как отключить слежку в Windows 10.Как отключить слежку в Windows 10.В то самое время, когда ярые поклонники операционных систем «Microsoft» с восторженным упоением торопятся поскорее снабдить свой ПК «Windows 10», более дальновидные пользователи пытаются для начала тщательно изучить начинку этой оси и предлагаемое разработчиками лицензионное соглашение. И как, оказалось, поступают они так не зря. Новомодная операционная система не только предоставит ее обладателям доступ к максимально персонализованным сервисам, но и в довесок снабдит их компьютеры программой шпионом, которая в свою очередь будет собирать разнообразные персональные данные пользователей (многие из которых вы вряд ли захотите открыть посторонним лицам) и переправлять на сервера Microsoft.

К счастью, данная неприятность поправима. Один из нескольких примеров ее решения и будет представлен в этой статье. Данный способ рассчитан на отключение шпионских служб «Windows 10», еще в процессе ее инсталляции на ПК. Всего он будет состоять из восьми несложных этапов.

Этап 1. Собственноручно производим настройку параметров «Windows 10» в процессе установки. В момент, когда инсталляция подойдет к данному этапу, необходимо будет выбрать пункт «Настройка параметров». После чего в открывшемся меню настроек отключаем абсолютно все пункты.

Этап 2. Далее мы откажемемся от создания и последующего использования учетной записи «Microsoft». Когда процесс установки подойдет к изображенному на рисунке ниже этапу, нажимаем на пункт «Пропустить этот шаг». В дальнейшем мы будем использовать учетную запись локального типа.

Этап 3. Теперь приступим к внесению некоторых изменений в настройки конфиденциальности. Для этого переходим в раздел «Параметры», после чего открываем «Конфиденциальность». В этом разделе нужно будет тщательно пройтись буквально по всем подразделам и отключить все, что посчитаете необходимым. К примеру:

Этап 4. Вносим корректировки в первоначальные настройки безопасности. Возвращаемся в меню «Параметры», после чего переходим в «Обновление и безопасность». Далее отправляемся в раздел «Защитник Windows» и там отключаем две функции: «отправку образцов» (речь идет о вредоносных программах) и «облачную защиту».

Этап 5. Отключаем Кортану и поиск в Интернет. Для этого кликаем по нему в панели задач, заходим в настройки, кликаем на иконку шестерёнки и ставим оба переключателя в режим «Выкл».

Этап 6. Отключаем телеметрию. Данное отключение мы будем производить путём ввода директив в командную строку, запущенную с правами администратора. Воспользуемся сочетанием клавиш Win + X или выбрав соответствующий пункт в меню Пуск. Вводим по очереди приведённые ниже команды. Напомним, что после ввода каждой из них необходимо нажимать клавишу Enter.

Этап 7. Настраиваем браузер Edge. В открытом браузере переходим в меню «Дополнительные действия» — «Настройки» — «Посмотреть дополнительные параметры» и включаем переключатель для отправки HTTP-заголовков «Do Not Track», которые позволяют обойти слежку со стороны сайтов за действиями пользователя, а также выключаем переключатели «Отображать предложения поиска по мере ввода», «Использовать прогнозирование страниц», «SmartScreen».

Этап 8. Преобразуем учётную запись Microsoft в локальную. Для этого необходимо зайти в «Параметры», раздел «Ваша учётная запись» и кликнуть на «Войти вместо этого с локальной учётной записью» после чего выполнить вход согласно инструкций.

В данной статье мы рассмотрели лишь основные способы позволяющие ограничить процесс сбора персональных данных пользователя. В дальнейшем планируется несколько расширить и дополнить этот список, так что следите за новыми публикациями.



Отзывы о Как отключить слежку в Windows 10.