13-08-2020, 15:25   0



Midori



Midori Midori (Мидори) - зеленый, ведь так переводится с японского это название. Он прост в использовании и не занимает много места, достаточно оперативный, по сути является кроссплатформенным браузером, предлагающим быструю и удобную навигацию в сети Интернет. Основывается на базе движка WebKit. Своей гибкостью и легкостью, а также скоростью работы, отличается от многих малоизвестных браузеров и вполне может составить конкуренцию популярным и раскрученным обозревателям Интернета.

Из функционального оснащения можно отметить гибкую настройку панели инструментов в целом, встроенный модуль блокировки рекламы, возможность подключения внешних расширений, реализована поддержка управления при помощи жестов мышью, настраиваемая панель поисковых систем, мультиязычную поддержку, включая русский язык. Стоит отметить что Midori поддерживает еще и javascript, а также расширения Netscape.

Помимо всего прочего, пользователь сам может настроить интерфейс браузера в соответствии с собственными предпочтениями, например: переносить боковую панель на другую сторону, изменять масштаб изображений, добавлять или удалять значки с панели инструментов, работать с новостной лентой. На этом функциональные возможности этого браузера не заканчиваются, установив его, любой пользователь может оценить качество и работоспособность "зеленого браузера" из Японии.

К сожалению одна из последних версий браузера 0.5.9, а также её портативный вариант не обладают достаточной стабильностью, поэтому мы предлагаем Вам ознакомиться с более поздним выпуском 0.5.11. midori_0.5.11.exe [37,7 Mb] (cкачиваний: 6)





Размер: 37,7 Mb
Дата: 13-08-2020, 15:25
MD5: 207b3b37deff87e7875ee67bf55e58bf
НазваниеMidori
ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикMidori
Версия0.5.11
Дата выхода2020

Отзывы о Midori