13-08-2020, 15:29   0



Netscape Navigator



Netscape NavigatorNetscape Navigator - один из первых веб-браузеров для многочисленных пользователей, который разрабатывался компанией Netscape Communications, позднее приобретена организацией AOL Inc. К сожалению и эта компания не смогла развивать и совершенствовать Navigator, а ведь когда-то, в конце 90-х у него были самые передовые технологии и революционные возможности с самым современным, на то время ядром обработки HTML. Вероятно по причине жесткой конкуренции с набирающими обороты браузера Internet Explorer и другими обозревателями Интернета, в 2008 году проект окончательно закрылся.

Имея простой и легко настраиваемый интерфейс, внешне напоминающий предыдущие версии Internet Explorer, браузер Navigator отличается весьма скромной скоростью работы, слабой поддержкой современных веб-стандартов и не достаточно хорошо приспособлен к современным условиям. Отсутствие изначально установленного русского языка компенсируется соответствующим расширением.

Самая последняя версия Netscape Navigator 9.0.0.6 основана на коде Mozilla Firefox и имеет с ней полную совместимость расширений и практически их бесконечность. Для современных условий применение этого браузера может стоять под вопросом, скорость работы и правда неплохая, а вот загрузка некоторых элементов страниц не всегда отображалась правильно, да и все-таки загрузка некоторых сайтов длилась немного дольше обычного, были замечены некоторые проблемы с просмотром flash-видео, а отсутствие русского языка не добавит плюсов в его пользу. Возможно ретро-браузер будет кому-нибудь интересен, в таком случае Netscape Navigator доступен для скачивания на нашем сайте. netscape_9.0.0.6.exe [5,78 Mb] (cкачиваний: 0)





Размер: 5,78 Mb
Дата: 13-08-2020, 15:28
MD5: 6be00105f6d010d99efcc09b1ab180cb
НазваниеNetscape Navigator
ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикNetscape
Версия9.0
Дата выхода2020

Отзывы о Netscape Navigator