31-03-2015, 13:49   0



Mozilla Firefox



Mozilla FirefoxMozilla Firefox – скоростной и практичный браузер с открытым кодом. Если вам нравятся универсальный дизайн, быстрое переключение по вкладкам, расширяемость и полифункциональность, то «Огнелис» отлично подходит по этим параметрам для веб-серфинга.

Интуитивное меню (самая крайняя правая кнопка на панели) с возможностью перетаскивать полезные инструменты заметно упрощает работу в Интернете. Добавление страниц в закладки происходит через иконку со звездочкой. Рядом же находится иконка всех загрузок файлов. Новые обновления загружаются в автоматическом режиме (по умолчанию).

Дополнения всегда являлись самой сильной чертой «Огненного лиса». Они позволяют настроить внешний вид по своему желанию, а также установить нужные плагины и приложения, которые существенно облегчат жизнь обычным пользователям, веб-разработчикам и верстальщикам. Высокая функциональность достигается именно благодаря многочисленным расширениям, доступ к которым можно получить через комбинацию клавиш Ctrl+Shift+A.

Изначально браузер назывался Phoenix. Потом его переименовали в Firebird. Начиная с версии 0.8, проекту дают наименование Firefox, которое закрепляется за ним и по сей день. На протяжении 16 лет разработчики из Mozilla Corporation и независимые программисты продолжают работать над «Огнелисом»: постоянно исправляются баги, изменяется дизайн, появляются новые функции и полезные приложения. Некоторые пользователи недовольны большим расходом оперативной памяти. Это особенно видно, когда приходится запускать флеш-плееры. Но в новых версиях ситуация постепенно меняется, и браузер становится все менее требовательным.





Размер: b
Дата: 31-03-2015, 12:49
MD5:
Версия36.0.1

Отзывы о Mozilla Firefox