12-07-2016, 16:04   1



Как сделать прозрачный фон у картинки Pixl



Бывает попадается очень подходящая картинка для вашего поста и всё бы хорошо... Но фон картинки не подходит под фон блога или блока с текстом. Явно ни у одного меня такая проблема и ни у одного меня фон не белый, который подходил бы в большинстве случаев. Мне нужен прозрачный фон!

В интернете я не нашел нормальных идей как сделать прозрачный фон для готовой картинки, поэтому начал сам экспериментировать и нашел более менее подходящее решение!


Как сделать прозрачный фон у картинки

Возьмём в пример одну простую картинку в формате .jpg (вообще формат не важен особо):

Здесь есть белый фон, от которого я хочу избавиться и вместо него сделать прозрачный фон. В этом нам поможет Pixlr - онлайновое подобие фотошопа.
Как сделать прозрачный фон у картинки Pixl
Загружаем наше изображение. Справа в окошке "Слои" появится слой "Фоновый", на котором замочек (не дает удалять фон картинки).
Как сделать прозрачный фон у картинки Pixl
Два раза кликнув левой кнопкой мыши по этому замочку, вы сможете снять блокировку с фона. Вместо замочка появится галочка.
Как сделать прозрачный фон у картинки Pixl
Теперь берем волшебную палочку (панель инструментов, правый столбец вторая кнопка сверху), указываем следующие параметры: допуск = 21, галочки стоят на сглаживании и непрерывности (обычно такие параметры стоят по стандарту), хотя с параметрами можете поэкспериментировать; и нажимаем на фон картинки (в нашем случае, на белый фон).
Теперь удаляем фон нажатием кнопочки "Delete" и получаем нужное нам изображение с прозрачным фоном.

Остается только сохранить изображение. Файл -> Сохранить. Сохраняем изображение обязательно в формате .png, иначе прозрачный фон пропадет.
Как сделать прозрачный фон у картинки Pixl
В итоге на выходе получаем то же изображение с прозрачным фоном.

Единственный минус Pixlr - нельзя изображение сохранить в формат .gif, который тоже сохраняет прозрачный фон, но намного легче, чем формат .png. Но если нет другого выхода, почему бы не воспользоваться этим?



Отзывы о Как сделать прозрачный фон у картинки Pixl

 3 мая 2017 09:45   ксюша  Цитата  

прекрасная програмка очень часто необходим прозрачный фон это прекрасный и удобный помощник с инструкцией я иногда пользуюсь и результат неплохой

 0