26-07-2020, 12:40   0



KiCad



KiCadKiCad - бесплатный редактор, предназначенный для создания электрических схем, разработки печатных плат, осуществления сквозного проектирования (в автоматическом режиме) и составления выходной документации для производств. Программа состоит из нескольких самостоятельных модулей и некого общего "хаба", из которого можно быстро переходить к инструмента и управлять проектами.

В состав KiCad входит удобный инструмент работы с печатными платами PcbNew, редактор электрических схем Eeschema, редактор отчетов WYMeditor, приложение для просмотра файлов формата Gerber и инструмент указания посадочных мест CvPcb. Также в программе имеется готовое решение для управления библиотеками компонентов, которые используются при работе во всех вышеперечисленных модулях KiCad. Помимо стандартных элементов, в ней вы найдете набор готовых трехмерных моделей, созданных в Wings3D.

Несмотря на то, что программа является бесплатной, её функционал не сильно отличается от такового в большинстве платных аналогов. Отдельные инструменты KiCad позволяются работать с внешними трассировщиками (TopoR, FreeRouter), платами, содержащими до шестнадцати медных и двенадцати технических слоев, умеют формировать термальные контактные площадки, проектировать расположение микро-переходных отверстий и создавать СВЧ-структуру. В программе даже можно построить трехмерное изображение платы, используя инструмент 3D Viewer.

Среди прочих важных особенностей KiCad стоит выделить поддержку послойной распечатки форматов DXF, HPGL, PostScript и SVG, возможность работы с платами любого размера и поддержку экспорта чертежей/документации в PDF и DXF.GTorrent.org_KiCad-5.1.6_1-Multi_Ru.torrent [93,86 Kb] (cкачиваний: 210)





Размер: 93,86 Kb
Дата: 26-07-2020, 12:40
MD5: 39340705caf45f562b57fcc417cfb835
НазваниеKiCad
ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикJean Pierre Charras
Версия5.1.6_1
Дата выхода2020

Отзывы о KiCad