16-07-2017, 17:24   0



Gens



GensGens – популярная программа, основными пользователями которой являются ностальгирующие по играм Sega люди, а также новички, желающие проникнуться той атмосферой. Программа относится к типу эмуляторов, утилит, которые дают шанс на запуск неподдерживаемых на вашей платформе игр или разного софта. В частности, Gens предназначена для запуска различных игр Сега Мега Драйв на вашем персональном компьютере.
Программа не требует какой-либо сложной инсталляции. Все, что вам требуется, - это распаковать архив с утилитой в папку, которая вам по душе, а после запустить Gens, нажав на соответствующий значок. Сразу стоит отметить, что сами игры не идут встроенными в Gens. Их необходимо будет дополнительно скачать со стороннего ресурса, и, желательно, для удобства поместить в одну конкретную папку. После первого запуска утилиты игроку нужно будет настроить управление. Программа поддерживает как управление с клавиатуры, так и с помощью геймпадов. Необходимо будет зайти в раздел Настройки, затем выбрать вкладку Джойстики. Так как большинство игр на Сеге поддерживало одновременную игру двух игроков, то Gens так же позволяет настроить нужные кнопки под двоих пользователей.
После проделанных манипуляций можно запускать игру, нажав на вкладку Файл – Открыть Rom (Rom – цифровая копия, записанная непосредственно с картриджа), и пользуясь уже настроенным управлением.
Полная версия Gens позволяет настраивать игровую графику так, как это нужно самому игроку. Существует возможность менять размер картинки, настраивать цвета и делать скриншот экрана. Также можно настраивать и звук. Особенно полезной функцией для геймеров станет способность Gens, которая распространяется бесплатно и которую легко можно скачать, к сохранению игры. Такая функция позволяет успешно полностью пройти игры, которые раньше были не доступны для большинства игроков, такие как Боевые Жабы, Марио и Мортал Комбат на сложном уровне.





Размер: b
Дата: 7-04-2015, 22:40
MD5:
НазваниеGens
ЛицензияБесплатная
WindowsWindows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Vista, Windows XP
ЯзыкАнглийский, Русский, Украинский
Версия2.14

Отзывы о Gens