31-01-2016, 18:11   1



Как поставить пароль на Windows 10.



Как поставить пароль на Windows 10.Как поставить пароль на Windows 10.Как поставить пароль на Windows 10.Как поставить пароль на Windows 10.Как поставить пароль на Windows 10.Как поставить пароль на Windows 10.В этой статье мы представим коротенькую инструкцию как активировать запрос пароля при включении операционки «Windows 10» на своем ПК , а также как потом его убрать при необходимости. Отметим, что способ защиты компьютера с помощью использования персонального пароля, поможет вам предотвратить возможный доступ сторонних лиц к вашим персональным данным. Да и абсолютно любой пользователь чувствует себя куда спокойней, если уверен в том, что никто иной кроме него, не может войти в операционную систему его персонального компьютера.

Активация запроса персонального пароля при входе в ось «Windows 10».

Итак, для установки пароль на «Windows 10», открываем меню настроек «Параметры». Выполнить данный шаг можно двумя способам: перейдя в этот раздел настроек через меню «Пуск», либо же задействовав комбинацию горячих клавиш «Win+I». Далее открываем подраздел «Учетные записи». В появившемся перед нами окне кликаем на пункт меню «Параметры входа», а затем на кнопку «Добавить».

Последующим нашим действие станет само создание пароля. В первом поле окна «Создание пароля» вбиваем придуманный вами новый пароль, после чего в поле ниже подтверждаем его. В самом же нижнем поле окна, «Подсказка для пароля», вписываем абсолютно любую фразу, которая в дальнейшем сумеет помочь Вам вспомнить пароль. После жмем «Далее».

В следующем окне жмем «Готово», после чего процедура создания пароля будет окончательно завершена. При последующем же запуске системы, оная потребует от вас ввода персонального пароля.

Деактивация пароля в «Windows 10».

Для отключения запроса пароля при запуске операционки, заходим в хорошо нам знакомый раздел настроек «Учетные записи». Далее отправляемся в подраздел «Параметры входа», и в пункте «Пароль» кликаем на кнопку «Изменить». При желании вызвать следующее окно настроек можно альтернативным способом при помощи комбинации горячих «Ctrl+Alt+Delete», кликнув в появившемся окне на «Изменить пароль».

В открывшемся перед вами окне, вводим действующий на данный момент пароль и кликаем «Далее». В последующем окне ничего не вписываем и сразу же нажимаем «Далее», после чего «Готово».

В результате этих несложных манипуляций мы деактивировали функцию запроса пароля при старте операционной системы «Windows 10», поэтому при следующем же включении ПК, вход в систему произойдет сразу.



Отзывы о Как поставить пароль на Windows 10.

 26 апреля 2017 13:33   viktor  Цитата  

Для меня как новичка казалось все так сложно. Прочитал статью , а оказывается все так просто.

 2