1-02-2016, 15:14   1



Как удалить учетную запись Майкрософт в Windows 10.



Как удалить учетную запись Майкрософт в Windows 10.Как удалить учетную запись Майкрософт в Windows 10.Как удалить учетную запись Майкрософт в Windows 10.Как удалить учетную запись Майкрософт в Windows 10.Как удалить учетную запись Майкрософт в Windows 10.Как удалить учетную запись Майкрософт в Windows 10.Как удалить учетную запись Майкрософт в Windows 10.В данной статье мы рассмотрим несколько способов деинсталлировать (а попросту говоря удалить) учетную запись «Microsoft» в ныне весьма популярной ОС «Windows 10». Каждый из способов будет тщательно изложен, и в свою очередь будет описывать алгоритм необходимых для этой операции действий, с учетом возможных разнообразных ситуаций.

Удаление учетной записи от Майкрософт, путем замены ее на аккаунт локального типа.

Этот способ является самым простым, так как он заранее был предусмотрен разработчиками в самой системе. С его помощью вы просто преобразует свою текущую учетку в локальную. Отметим, что данный способ помешает вам в дальнейшем производить синхронизацию параметров своей учетной записи, на всех имеющихся у вас в обиходе девайсов.

Для выполнения данной операции, вам необходимо будет зайти в раздел настроек «Параметры», перейдя туда через меню «Пуск», или при помощи комбинации клавиш «Win+I». Затем переходим в подраздел настройки учетных записей, оказавшись на месте кликаем по пункту «Электронная почта и…». После выполняем несколько простых комбинаций, предварительно не забыв сохранить все открытые на данный момент документы (проекты), так как по завершению этих манипуляций ваш ПК перезагрузиться.

Кликаем курсором по подпункту «Войти … с локальной учетной записью». В открывшемся окне в вводим действующий пароль учетки Майкрософт. После вбиваем данные для создаваемой учетной записи локального типа. Затем система уведомит вас, что для вступления в силу изменений необходимо произвести перезагрузка ПК. После ее выполнения на вашей персональной машине в «Windows 10» уже будет использоваться локальная учетная запись.

Удаление локальной учетной записи (или записи Майкрософт) при наличии в системе другой учетной записи.

Второй способ пригодится тем, кто по случайности или по имевшей место необходимости создал в «Windows 10» несколько учетных записей. Но теперь надобность в некоторых из них отпала, и вы хотите их убрать со своего компьютера. Для выполнения задуманного нам, прежде всего, необходимо будет войти в систему через учетную запись обладающую правами администратора. Особо отметим, что это должна быть не та же учетная запись, которую вы собственно и намереваетесь удалить.

Выполнив данное условие, проследуем по такому маршруту через меню настроек: «Пуск», раздел «Параметры», подраздел «Учетные записи», пункт «Семья и…». В появившемся перед вами перечне «Другие пользователи» выбираем учетку которая подлежит удалению. Кликнув по ней курсором, нажимаем на кнопку удаления.

Система выведет на экран предупреждение, что с удалением учетной записи с компьютера также будут убраны все персональные данные этого пользователя. Если вы уже заранее благоразумно уже позаботились их перекопировать в другое место, смело нажимайте «Удалить учетную…». Через довольно короткий промежуток времени, система выдаст сообщение, что учетная запись удалена.

Удаление учетки «Windows 10» посредством использования панели управления.

Третий способ, который мы рассмотрим в этой статье, на мой взгляд является самым, так сказать «естественным». Открываем панель управления в «Windows 10». Выбираем вид отображения «значки». Кликаем по значку «Учетные записи…». Для дальнейших действий нам понадобятся права администратора.

Жмем на пункт «Управление другой …». Далее выбираем учетную запись от Майкрасофт (сей способ подойдет и для удаления локальной). В открывшемся окне жмем на пункт, отвечающий за удаление учетки. Перед вами откроется еще одно окошко, в котором система предложит вам удалить все файлы этой учетной записи и сохранить их для других пользователей. Подтверждаем свои намерения удалить запись. И все готово, ненужная учетная запись была удалена с компьютера.



Отзывы о Как удалить учетную запись Майкрософт в Windows 10.

 21 апреля 2017 10:11   Валентина  Цитата  

Хоть у меня еще и не установлен Windows 10. Но информация достойная, надеюсь мне тоже пригодится в дальнейшем. А пока ссылку скинула другу, пусть пользуется. Вам же спасибо.

 1