30-01-2016, 18:45   0



Как в Windows 10 отключить обновление.



Как в Windows 10 отключить обновление.Как в Windows 10 отключить обновление.Как в Windows 10 отключить обновление.Как в Windows 10 отключить обновление.Как в Windows 10 отключить обновление.Как в Windows 10 отключить обновление.Как в Windows 10 отключить обновление.Как в Windows 10 отключить обновление.Центр управления апдейтами - это один из важнейших элементов ОС Windows. Суть его функционирования заключается в постоянной проверке серверов компании-разработчика на наличие действующих обновлений и информировании об этом владельца.

Как известно, более ранние версии Windows позволяли влиять на работу центра. Закачку обновлений и исправлений можно было проводить как в ручном, так и в автономном режиме. Однако, с приходом в свет Windows 10, подобные привилегии остались далеко позади. Если редакция Pro дает право отсрочки обновлений пользователем, то Windows10 Home лишает своих владельцев даже этой возможности.

Если из-за каких-то личностных причин, вы решили отключить функцию, мы поможем разобраться с проблемой. В статье будут изложены варианты действий, использование которых поможет отключить загрузку апдейтов Windows 10.

Шаг первый: внесение корректив в групповые политики

Нажатием клавиш Winows+R запускаем диалоговое окно выполнения команд, в нем вводим «gpedit.msc» и жмем ОК.
В открывшемся разделе переходим в пункт«Конфигурация программ», далее «Административные шаблоны», «Windows Components» и выбираем «Центр обновления Windows». Здесь открываем раздел управления автоматическими обновлениями. Устанавливаем отметку «Включить» и выбираем 5-й вариант из выпадающего списка. Для сохранений внесенных модификаций нажимаем ОК и перезагружаем компьютер.

Шаг второй: изменение параметров обновления ОС

Запускаем Панельку управления и заходим в раздел «Система и безопасность». Переходим в «Центр обновления Windows», где переходим на ссылку «Настройка параметров». По умолчанию здесь выбирается параметр «Устанавливать обновления автоматически».

Если вы хотите, чтобы загрузка обновлений по-прежнему проводилась в автоматическом режиме, а сама установка проходила после вашего согласия, выберите второй пункт – «Скачивать обновления, но ...».

Последний из вариантов «Искать обновления, но решение принимается мной» предусматривает поиск апдейтов и информирование пользователя об их наличии. Дальнейшее же поведение системы будет трактоваться в зависимости от принятых вами решений.

Если вариант с отсрочкой загрузки или инсталляции и вам не подходит, можно перейти к более кардинальным методам, и полностью деактивироать службу, отвечающую за апдейт Windows 10. Для этого выполним ряд указаний:

1. Жмем клавиши Windows+R;
2. Запускаем выполняться команду «services.msc»;
3. Открываем службу «Центр обновления Windows»;
4. В окне настроек выбираем тип запуска «Отключена» и жмем «Остановить»;
5. Кликаем по кнопке «ОК» и выполняем рестарт вашего ПК.

После осуществления таких действий функция обновлений деактивируется. Стоит заметить, что подобное решение все же является нежелательным и опасным для ОС. Поэтому ко второму способу разумно прибегать лишь в случае крайней необходимости.



Отзывы о Как в Windows 10 отключить обновление.